Komodo

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Komodo expedition

#17 Сообщение Gradient » Ср май 17, 2017 1:37 pm

None, у вас "помойка" абсолютно везде. :)
А тем временем На Комодо туриста панадкусывал варан

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Komodo expedition

#18 Сообщение незнайка » Сб июн 03, 2017 8:16 am

Экспедиция началась, сидим в самолёте, уже взлетаем...
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Welcome to Indonesia!

#19 Сообщение Gradient » Сб июн 03, 2017 10:02 pm


Ура! К вечеру прибыли на базу.. отель "Lombok Senggigi". Отлично!


Не долго думая, приступили к практической реализации плана морского перехода. Нашел > шхуну до Комодо компании Kencana Adventure, заплатил им аванс, остаётся подождать отхода и за это время посмотреть Ломбок. Вечерком потягиваем порт для акклиматизации и дезинфекции. Пока диареи нет... даже удивительно, обычно бурно накрывает на третий.. четвёртый день.


Всё нравится, особенно после Синга радует климат - сказочно мягко и не жарко. Я бы тут остался даже за треть зарплаты.


Народные гавайские песни нам очень помогают. Незнайкин тащится - песни нравятся. Он их пишет на телефон и вечерком перед сном слушает.

Пляж у отеля зачётный. Странно, но никто не купается, сидят в бассейне или вообще игнорируют море, спят пузом вверх в бунгало. Зачем они сюда ехали - не понятно, сидеть дома гораздо удобнее и дешевле. Если постараться, в облаках в море можно разглядеть контуры главного вулкана Бали. Днем хорошо видно, хоть он и далеко.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Komodo expedition

#20 Сообщение Gradient » Пн июн 05, 2017 9:44 am

Мать его так, епаный Canon! Снова началось. С утра отказала авто-фокусировка объектива... не прошло и пары дней отпуска. Нормальных слов нет - жопорукие косоглазые японские пидары. Дальше всё будет снято вручную и "на глазок", "по понятиям", в полевых условиях отремонтировать камеру не удалось.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Komodo expedition

#21 Сообщение Gradient » Пн июн 05, 2017 9:33 pm

Взяли машину и поехали в сторону Куты, посетить сказочный "Кута Пинк-бич". Пол дня потеряли чтоб найти и доехать. Оказалась херня полная. На грязном сером пляжике стояло несколько местных бунгало. Я их спрашиваю, а где же "Пинк" и почему его нет сейчас?!! Они и говорят - будет тебе "Пинк", будет, но только когда солнце встаёт, рано рано утром и если тебе повезет. Очередное разочарование и развод туристов. Плату за за посещение пляжа эти прохиндеи стричь не забывают. При каждом ломбокском пляжике есть "смотрящий", если твоя нога или колесо машины ступили на пляж, он отрывает тебе билет стоимостью 50 центов.

Сам городок Кута на усталый вечерний взгляд - помойка. Но свежую рыбку готовят на набережной вкусно и дешево. Попрошайки и всякие бизенес-бомжики реально достают. Не дают спокойно кусок риса сожрать. Только присел в кафешке, тут же выстраивается очередь продать тебе всякий не нужный хлам. Я не понимаю, почему они вбили себе в голову, что "мистеру" обязательно нужна вся эта бесполезная хрень, и он заплатит за неё долларами.

Отельчиков в центре на пляже много, заранее бронировать не следует, они довольно посредственного качества да и шумно. Дети на улицах развлекаются петардами, спокойно поспать и отдохнуть вам не дадут, заипут салютами до нервного тика. Лучше снимать отель подальше от центра.


Пляж Куты так себе, мне не понравился абсолютно, грязновато, песок вперемешку с камнями. В отлив вода отходит далеко и купаться не реально. Чуть дальше есть пляж "Новотеля", им у винского какие-то крестьяне восхищались. Заехали, посмотреть - говно, только персонал траву вокруг немного подметает и поэтому чуток чище. Уныло полностью.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Komodo expedition

#22 Сообщение none » Пн июн 05, 2017 10:36 pm

Туристов там мало, вот и пристают продавцы, это типичная Индонезия

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Best Lombok beaches

#23 Сообщение Gradient » Вт июн 06, 2017 7:31 pm

Сегодня нашли пляж - потрясающе! Филиппины и Тай отдыхают в сторонке... Огромный, чистый, с бархатными идеально круглыми песчинками. Океан накатывается огромными длинными пенными барханами. Море моей мечты из детских снов. Нет ни комаров, ни мошек, релакс на горячем солнышке полный.. По совокупности плюсов - несомненно номер один в регионе. Я в шоке, не думал что такое качество в Азии вообще бывает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из интересного.
Не успели открыть дверь машины и выйти, местные босяцкие авторитеты классифицировали нас как "Рашен". Они поинтересовались, знаем ли мы "Большой Рашен Босс Макси Калкин". Я ответил аборигенам, что краем уха слышал про такого авторитета, но в Раше он не босс а типа шутник на ТВ... Но нам тут же рассказали, что тут он - реально "Босс Боссов", с огромным замком на горе над морем (как у профессора Мориарти) и белоснежной яхтой на причале внизу. От таких невероятных новостей мы охренели на месте.. я аж рот открыл и присел в позе "Ку", от гордости за соотечественника.

Естественно, захотелось "чудный замок навестить, у Гвидона погостить", и мы поехали... дорогу к замку под названием "Босс Калкин Инлайн" указывала вся деревня, сверкая голыми задами на полуденном солнце. Калкин - эт наверно производное от Галкин... но почему Инлайн - для меня осталось загадкой. "Дале будэ", пора спать. ;)

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Komodo expedition

#24 Сообщение Салю » Вт июн 06, 2017 10:46 pm

Gradient писал(а):Стартуем 3 июня обратно 18го.
Приглашаю желающих камрадов в фантастическую экспедицию по островам Индонезии и на остров драконов Комодо.

Это там где самим парус нужно зашивать и одевать? Еще и еду самому готовить? О, нет)) Или все гораздо проще? ;)

Gradient писал(а):Но нам тут же рассказали, что он тут "Бос Боссов", с огромным замком на горе над морем (как у профессора Мориарти) и белоснежной супер яхтой на причале внизу. От таких раскладов мы охерели на месте.. а я аж рот открыл от удивления и присел в позе "Ку" от гордости за соотечественника.

Естественно, захотелось "чудный замок навестить у Гвидона погостить"... и мы поехали... дорогу к замку под названием "Босс Калкин Инлайн" указывала вся деревня, сверкая голыми задами на полуденном солнце. ;) Калкин - эт наверно от Гуатамы... но почему Инлайн - для меня осталось загадкой природы. Может цэ идея Аллы Борисовны.


от нуворишей нет нигде покоя))))))) :)
Точно профессор Мориарти))))) :sun


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей