Riau islands

Куда правильно поехать в регионе
Gradient
Site Admin
Контактная информация:

Riau islands

#1 Сообщение Gradient » Ср мар 20, 2019 11:18 am

Last call, дорогие камрады.

В этот раз выбираемся в наиболее труднодоступный и красивый регион: Riau archipelago. А именно на остров Jemaja. Звучит интригующе, почти как сказочное "Джуманджи" ;) Как и всегда, приглашаем составить приятную компанию.

Кристально чисто, красиво, изысканно и бюджетно.
Доброжелательные аборигены, отличная погода, вкусная еда, шелест волн в тишине...

Вылет туда: 22 March 12:30 Batam – Anambas
Обратно: 31 March 13:55 Anambas - Batam

Расписание полетов и трасса
Туристическая карта
Погода - сейчас лучшая в регионе, безоблачно

Достопримечательности, список отелей на острове Jemaja и контакты:
The Jemaja hotels list and contacts:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Турагент, помощь с транспортом и экскурсии на острове:
Gusdi Handayani web
Whatsapp: +62-822-8335-1471
Email: gusdimunandar8@gmail.com

Билеты в наличии, летает Wings-Air
тут 75$ SGD > http://www.lionair.co.id
тут дороже, 90$ USD > https://www.nusatrip.com
Присоединяйтесь.

Gradient
Site Admin
Контактная информация:

Аэропорт Батам

#2 Сообщение Gradient » Пт мар 22, 2019 1:57 pm

Граница Сингапур - Индонезия была терпимой, в очереди простояли всего минут сорок. Купленая в Сингапурском дютифри бутылка "Бомбей Сапфир" успешно прошла все таможни и в Индонезии её не забрали, вообще никто вопросов не задавал. Ждем посадки в самолет в аэропорту Батам интернешенал. Жара неимоверная. Таксист сказал, уже 2 месяца тут нет дождей. Батам высох и стал похож на африканскую сельву, буйной свежей зелени почти нет... Всё, обьявили посадку, загружаемся. Теперь напишу уже с острова.

none
Контактная информация:

Riau islands

#3 Сообщение none » Вс мар 24, 2019 5:08 pm

Это же рядом с Тиоманом, тот же Тиоман только местные ещё более дикие

Gradient
Site Admin
Контактная информация:

Добро пожаловать на Джемаджу

#4 Сообщение Gradient » Вс мар 24, 2019 10:57 pm

Нет... до Тиомана почти в 4 раза ближе. Это как из Крыма прилететь в Стамбул.. вроде не далеко, а всё другое. Тиоман возле берега, а Риау группа - в центре моря, что и делает её существенно иной. Климат, тут значительно суше и больше напоминает Палаван в сухой сезон.

Еще нюанс, течения вокруг группы - серьёзные, песочек на пляжах от этого отлично промывается. Он становится белоснежным, тонким и мягким как мука, а вода - нереально изумрудной. Коралловые поля на шельфе ослепительно яркие и живые, такое мало где осталось.

Я такого качества никак не ожидал тут увидеть... Джемаджа нас шокировала в первые же минуты... но расскажу всё по порядку. :)

Gradient
Site Admin
Контактная информация:

Аэропорт Letung

#5 Сообщение Gradient » Вс мар 24, 2019 11:49 pm

Аэропорт новый, симпатичный но маленький.
Выходим, прилетевший народ минут за 15 быстренько рассосался и мы осталиь одни. Кругом голяк! Ни одной машины.. никаких такси или автобусов нет! Не просто нет транспорта - а вообще дороги в нашем понимании нет. Чд дальше не понятно, поле и джангл вокруг, людей нет. Куда брести по жаре - не известно... мы офигели...

Изображение

Изображение

Изображение

Gradient
Site Admin
Контактная информация:

Вас приветствует туризм Анамбаса!

#6 Сообщение Gradient » Пн мар 25, 2019 12:23 am

И тут откуда-то вынырнул мужичек в форме, с нашивками и эполетами. Приставив руку к голове бодро отрапортавал мне как генералу: Вас приветствует говермент Анамбаса! Я Гусди - офицальный турагент этого острова. Единственный, лучший и неповторимый, меня все тут знают! И что то пафосно еще пару минут нам излагал, затем торжественно вручил мне связку ключей.

Я не понял... что за фигня происходит, и по старой рашен традиции почувствовал неминуемый развод с кидаловом.

- Зачем ключи, спрашиваю...
- Босс, как зачем?! Видишь мотобайк? Сейчас поедем в отель!

Я офигел еще больше... давненько не приходилось ездить из аэропорта с багажем на мотобайке.

Но посмотрев вокруг понял - других, более комфортабельных вариантов доставки уже не предвидится. Весь персонал аэропорта мгновенно испарился, не осталось вообще никого. Самолет сегодня прилетал всего один и больше ничего не будет.

Изображение

А тут чувак с эполетами и ключем от мотобайка! Какое счастье что он есть!... и мы поехали...

Gradient
Site Admin
Контактная информация:

Рашен number one!

#7 Сообщение Gradient » Пн мар 25, 2019 12:42 am

- Босс, ты откуда? Спрашивает наш гид.
- С раши...
- О ... КГБ!... я еще не видел рашен. Совсем не видел.
- Рашен есть везде, уверяю его..
- Тут нет, ты первый за много лет!

Улыбаюсь, мне приятно быть первым "инопланетным" рашен на далёком острове. :)

Приехали в "отель"... место шикарное, но всё остальное очень скромно, будка "по спартански", Тиоман-стайл, но чистенько. Интернет карта 6Гб купленая на Батаме - не работает, тут вообще сети нет, интернета нет... капец.

Наша будка на огромном чистом и пустом пляже.

Jemaja Big Beach

Download: mp4

Download: mp4

Gradient
Site Admin
Контактная информация:

Чем тут кормят

#8 Сообщение Gradient » Пн мар 25, 2019 10:18 am

С едой всё очень просто - никаких излишеств... Зажаренный до хруста кусочек чикена, горстка риса, немного соуса и вода из бутылки.

Обычно это всё.. Рыбы почти нет, пива или прочих алкогольных напоев абсолютно нет - совсем нет. Вероятно, в этой провинции их жестоко запретили законодательно. Нефик совращать западной отравой истинно правоверных! На нашу голубую бутылку Бомбей Сапфир местные смотрели с нескрываемым ужасом и нтересом!

Местные дети белых людей видели только по ТВ, они собираются групками и молча с интересом завороженно наблюдают как мы обедаем в кафешках.
Кстати, местные женщины довольно хороши, толстых мало, гораздо меньше чем в Малайзии. Многие - миниатюрные, гибкие и изящные. Спартанский образ жизни без городской обжираловки несомненно идет им на пользу.

Вернуться в «Путешествия и отдых»