El-Nido

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Можно жить на маленьком острове

#25 Сообщение Gradient » Пн июл 27, 2015 2:25 pm

Кроме городских, относительно не дорогих отелей, можно выбрать "Островной" вариант. Его преимущество - шикарные виды, к ним прилагаются: тишина, практически полное одиночество (вменяемый народ сюда не едет) и космические цены за это. Если вам некуда потратить нажитые "непосильным трудом" денежки - пожалуйте... тут с радостью помогут от них избавиться, есть варианты от 1000-8000 USD за ночь. На островах пляжи гораздо чище и удобнее. В городской черте на пляжах купаться невозможно (кроме Лас-Кабанас), мелко, дно в острых камнях и кусках кораллов, ну и сливают канализацию потихоньку, везде попахивает гамнецом.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

El-Nido, "правильный" отель

#26 Сообщение Gradient » Пн июл 27, 2015 4:34 pm

Монстры отелестроения мне не нравятся, нет в них тонкого местного колорита и шарма. И если уж жить на острове, я бы выбирал маленький частный пляж. Чисто, уютно... тишина и попугаи.

Изображение

Изображение


Вид из окна хатынки - "мечта Робинзона"!

Изображение
Тишина, голубое море, фляжка филиппинского рома Tanduay, удочки, лодка и пляж... всё в полном вашем распоряжении. Это - круче всего.

На этом можно и закончить рассказ про Эль-Нидо. Мы приезжали сюда несколько лет подряд, очарованные природой и людьми... но всё меняется, Эль-Нидо "уже не тот". Коммерция и толпы туристов уничтожили первозданный дух этого места. Теперь не знаю, вернёмся мы сюда еще, вероятно уже нет.


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей