Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#505 Сообщение shafir » Вс мар 29, 2020 9:44 pm

незнайка писал(а):нормальная обстановка это нет чумы и халеры вообщем экстрима

Ну вот это и есть ключевой вопрос. Вирус новый. Почему у одних людей он протекает очень легко, а у других не могут спасти пока врачи понять не могут. Теорий 500.

Что в этом "нормального"? Это не экстрим?

Есть люди, которые считают, что этот вирус станет "нормой". А есть, кто считают, что и без него проблем хватает.

Ты уже принял за норму. А если выяснится, что есть долговременные последствия и риски передумашь? А вирус не передумает, если уж он заразит 10% то считай и всех. Вот осторожные люди хотят паузу взять, под контролем риски.

Что в этой логике не так? Объясни.

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#506 Сообщение незнайка » Вс мар 29, 2020 11:18 pm

Shafir , да этот вирус новый, недостаточно изучен, на данный момент против него нет лекарств и вакцины,
Лично от меня что Вы хотите, что я должна сделать конкретно?
На данный момент находясь в Сингапуре я не исключаю возможность заразиться вирусом даже если в Синге маленький процент заражённых по сравнению с другими странами , принимаю меры предосторожности, часто мою руки ношу в сумки флакончик со спиртом для дезинфекции
Также правительство Сингапура предпринимает и ужесточает меры предосторожности,
Скажу Вам больше я не знаю что случится завтра
Я могу заразиться вирусом и выздороветь или упасть и удариться головой ; от полученной травмы умереть
Люди много что думают и считают по поводу вируса
Лично я на данный момент принимаю меры предосторожности
Ещё такой вопрос к Вам
Вы на данный Момент работаете?
Я работаю на большом торговом складе
И каждый день сталкиваюсь с новыми проблемами которые надо решить или предпринять какие либо действия найти те или иные способы решения проблемы
И если мои действия будут недостаточно правильные и я не буду учитывать нюансы даже незначительные, у меня реально возникнут тогда очень серьёзные проблемы проблемы,
А за все население земного шара я Вам не могу ответить
Что они думают или недумают,
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#507 Сообщение Tester » Пн мар 30, 2020 12:01 am

Объясни.


Собралось шесть психологов
Хотели всё понять
И вот один всё понял
И их осталось пять :(

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#508 Сообщение shafir » Пн мар 30, 2020 7:21 am

незнайка писал(а):Лично от меня что Вы хотите, что я должна сделать конкретно?
...
Я работаю на большом торговом складе

Во первых надо понять, что все могут что-то сделать и это makes difference. Конкретно:
- носить маски. Хоть какие. Уже четко ясно, что это снижает риски, причем значительно.
- гигиена, мыть руки, не трогать лицо.
- не ходить по кафе, ходить в магазины, когда там минимум народу.
- попытаться внедрить маски у тех, кто работает близко на складе. И вообще пытаться свое окружение приучить к гигиене, хуже от этого точно не будет (я не про детей и песочницы!).
- не ходить на работу при любой "простуде" итп.
- не писать в стиле, "раз 100% гарантии действия не дают, значит вообще ничего делать не надо" - если так рассуждать - точно все переболеют.

незнайка писал(а): На данный момент находясь в Сингапуре я не исключаю возможность заразиться вирусом даже если в Синге маленький процент заражённых по сравнению с другими странами , принимаю меры предосторожности, часто мою руки ношу в сумки флакончик со спиртом для дезинфекции
Также правительство Сингапура предпринимает и ужесточает меры предосторожности,
Скажу Вам больше я не знаю что случится завтра
Я могу заразиться вирусом и выздороветь или упасть и удариться головой ; от полученной травмы умереть

Да, никто не может исключить ничего. Как, в общем и всегда ранее. Просто сейчас появился новый риск и нужно с ним адекватно справляться.

У нас тоже были случае в более-менее соседнем гардене - там одна из главных частных больниц города, и большая гостиница, где "прятались" уханьцы. Хотя в общем в Гуанчжоу всего 400 на 20М за все время. Люди в начале февраля старались вообще не выходить из гардена, благо в нем есть неплохой магазин и рынок. До сих пор народ довольно осторожен - там где людей много даже на улицах все в масках (хотя это и не контролирует), держится подальше друг от друга (насколько это возможно в Китае). Много мер предосторожности, в особенности тех, которые не "останавливают все". Вчера в Китае выявили несколько новых местных больных, изолировали все контакты. Главное, что работа ведется активно и тестов делается по прежнему очень много, в особенности групп риска...

Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#509 Сообщение nuclearcat » Пн мар 30, 2020 12:30 pm

- избегать покупок продуктов, которые употребляются без термической обработки.

Про доставку приготовленной пищи которую вы не сможете простерилизовать - лучше забыть. Очень печальный опыт знакомых, в UAE семья изолировалась на вилле, но готовить не умели, заказывали из ресторана. Один из доставщиков (приезжий) жил в комнате с 5 другими гастрабайтерами, кто-то из них заразился, перезаразились все 5, доставщик заразил массу людей и всю эту семью.

- овощи, фрукты лучше стерилизовать спецтаблетками или средствами, остальные продукты тоже по возможности хотя бы упаковку выставить на солнечные лучи на денек или промыть или хорошо пропшикать концентрированным алкоголем (75C и выше). Даже долбанные чипсы. Вобщем все, на что могли накашлять в магазине. Кстати в холодильнике вирус похоже живет еще дольше.

- внешнюю одежду по возможности вывесить на балкон, не касаясь, на солнышко, после похода "во внешний мир"

- тщательно мыть руки, если касались чего-то потенциально зараженного, "извне"

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#510 Сообщение Салю » Пн мар 30, 2020 2:20 pm

кому интересно. История мутаций вируса Ковид-19

https://nextstrain.org/ncov?l=clock

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#511 Сообщение Gradient » Пн мар 30, 2020 2:31 pm

Для США предсказывают от 100к до 200к смертей.
Министр финансов Германии самоубился

Многие правительства занимаются чем угодно, но только не решением основной проблемы.
Следует посмотреть от чего максимум смертей и решать именно эту проблему.
А умирают от недостатка оборудования для вентиляции лёгких.
Поэтому именно на этом и следует сконцентрироваться а не херачить деньги на непонятно что.


Народ вручную вентиляторы для себя пилит.. потому что умнее всяких экспертов.
Автор теперь точно не умрёт.


Этот вариант - гениально!


Танкостроители...

https://www.vice.com/en_us/article/5dm4 ... rus-demand
https://www.extremetech.com/extreme/308 ... -treatment

Безопасная дистанция
Это конечно теория, на практике и 10 метров мало, если есть ветерок или много людей ходят и поднимают пыль с земли.
https://medium.com/@Cancerwarrior/covid ... 0e08ceee71


Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#512 Сообщение незнайка » Пн мар 30, 2020 6:10 pm

Shafir, Вы там полотна мне целые пишите, что-то понять пытаетесь.
Вы в Китае жили в 2003году , когда у них началась эпидемия sars и эта зараза дошла до нас в Сингапур. Китайцы скрыли всю информацию, самих китайцев эта трагедия чему нибудь научила? В этот раз опять произошло несчастье, китайские доктора ещё в ноябре прошлого года стали бить тревогу и сказали что это сильный вирус и может начаться эпидемия. А им полиция и чиновники заткнули рты. А я помню этот год, я была беременная
И Синговское правительство это помнит, по этому Сингапур подготовился.
Привет из солнечного города :sun


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей