Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#481 Сообщение shafir » Сб мар 28, 2020 1:35 pm

nuclearcat писал(а):Это будет чудо, если в Сингапуре смогут стабилизировать на 50 больных в день без адского карантина.

Раньше на www.gov.sg/article/covid-19-cases-in-singapore публиковали все случаи с нумерацией. Сейчас в день 8-12 случаев "пока без привязки". В общем тех, что уже был под карантином можно вообще не считать - это нагрузка на больницы. Главное это "уличные" случаи. Если будут успевать вычислить контакты то могут и справится, с учетом того, что граница прикрыта. Ну и до сих пор думаю CDC виднее риски-пути передачи. Чай не Италия, не так часто целуются итп. У них еще много механизмов снизить Ro не "закрывая все". Если тестируют много и рост не 10х, а скажем 2х в неделю то вполне реальные шансы на контроль в целом.

В Черногории с ее 600тыс населением просто публикуют списки всех, кто под карантином. Вроде помогает :)

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#482 Сообщение Gradient » Сб мар 28, 2020 1:47 pm

Интересно, "вычислители контактов" разве не разносят заразу сами?
Ведь им приходится говорить и контактировать с большой массой потенциально опасного народа. Я не наблюдал каких то особых мер защиты.

Сингапур "тянет кота за яйца", поэтому тут будет "ужас без конца".
Всё можно давно было решить 2х недельной отсидкой по домам.

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#483 Сообщение Tester » Сб мар 28, 2020 2:37 pm

Конец русского шоубизнеса?
Алла Борисовна с Галкиным оказалась всех умней и не пошла.
За Лещенко в больнице Игорь Николаев, диагностировали очаговую пневмонию. Газманов вопит о ужасе.

В эфире показали кадры с вечеринки, на которой все "обнимаются, целуются и жмут руки. "Я смотрю на эти кадры с ужасом. Только недавно мы все это видели и думали, что просто обнялись — и дальше пошли. А сейчас я смотрю и думаю, что так нельзя было делать", "люди, не нужно быть такими беспечными. Это совсем рядом — от любого человека" — сказал Газманов.

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#484 Сообщение незнайка » Сб мар 28, 2020 2:40 pm

Gradient а что ты сам тянешь кота за яйца ?
Посади себя сам на карантин и сиди дома
Тем более у тебя на работе есть опция . Можно работать из дома
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#485 Сообщение Gradient » Сб мар 28, 2020 2:51 pm

Мне это не поможет.
Если кто то из проживающих с вами в квартире делает что ему захочется. Ходит куда и когда захочет, не моет руки, кашляет и чихает. Даже не прикрыв рот. Заставить носить маску невозможно никакими способами.
То вам , да и соседним квартирам никакой карантин не поможет.

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#486 Сообщение Tester » Сб мар 28, 2020 2:54 pm

Это кто у тебя такой отморозок? Шутишь наверно.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#487 Сообщение Gradient » Сб мар 28, 2020 2:56 pm

Да какие шутки... :(

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#488 Сообщение shafir » Сб мар 28, 2020 2:59 pm

Gradient писал(а):Интересно, "вычислители контактов" разве не разносят заразу сами?
Ведь им приходится говорить и контактировать с большой массой потенциально опасного народа. Я не наблюдал каких то особых мер защиты.

Сингапур "тянет кота за яйца", поэтому тут будет "ужас без конца".
Всё можно давно было решить 2х недельной отсидкой по домам.

Особые меры нужны в больницах. Если они ходят в респираторах, соблюдают гигиену и им делают тесты часто то риски не большие. Будут в скафандрах ходить им наверное половины не расскажут :(

При закрытых границах (точнее при 100% карантине приезжих) есть 2 сценария Ro > 1 и Ro < 1. В первом растет быстро во втором затухает, часто тоже довольно быстро. Для разных путей заражения разные риски. В принципе реально контролировать, я охотно верю что это того стоит.

Черногория решила, да - запереться и почитстится. Очень правильные и четкие меры. Но в Черногории в этом сезоне все равно экономика на минимуме, в основном ремонт - как раз ремонт и строймаги открыты, что характерно.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя