Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#865 Сообщение Gradient » Пн май 17, 2021 3:59 pm

CRASHER писал(а):Как так?

Плотность населения в Сингапуре в несколько раз выше чем в Москве. Если бы такие плотности в Москве + ваш похуизм, все бы уже сдохли. Что медленно но верно и происходит. > Индийская "черная плесень" добралась до России. Крэшер, следует посещать кофейни и залы побольше...

У меня позавчера отец умер, согласно официальному диагнозу: "двусторонняя пневмония".

CRASHER
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:21 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#866 Сообщение CRASHER » Чт май 20, 2021 10:03 pm

соболезную...

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#867 Сообщение none » Сб июн 19, 2021 9:36 am

Соболезную, у меня тоже родственники в Москве только один вакцинировался отец я его уговорил, остальные не хотят, темнота в России, думают один раз переболел и все, не понимают вариант с Индии повторно заражает,

Россия попала в ловушку, уровень вакцинации 10-15% населения, в Москве 90% случаев вариант с Индии более легко заражает, власти в ступоре не хотят вводить карантин полный еще и чемпиона Европы зачем то проводят, в ближайшие месяц два будут большой всплеск заболевания, нужен уровень вакцинации 50-60% всего населения, плюс дети подростки, пример Сингапура - строгие меры а вариант с Индии пробрался и такой шухер навели тут,

еще у мейды там бойфренд на Филиппинах помер от чего даже не знают, ковид поди, там не заморачиваются, помер и помер, теперь мейд в прострации дали ей выходных несколько дней,

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#868 Сообщение Gradient » Пн июн 28, 2021 12:33 am

На ФБ китаянка пишет.
Китайцам в южных провинциях не рекомендуют есть си фуд.

Дело в китайских рыбаках, они выходят ловить рыбу в океан. В сети стали массово попадать обглоданные полуразложившиеся трупы индусов. У бедняков нет денег на кремацию и они просто отправляют умерших в последнее путешествие по водам Ганга, или непосредственно хоронят в море. Все это медленно дрейфует и выносит течениями далеко за пределы вод Индии. Похороны в последнее время по известным причинам приобрели массовые масштабы и морские жители не успевают быстро и без остатка съедать множество трупов.

Помни камрад... кушая кари Фиш Хэд или креветко, ты возможно ешь наших несчастных индусских братьев.

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#869 Сообщение Tester » Пн июн 28, 2021 2:00 pm

Рыбы не болеют коронавирусом, это другой вид.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#870 Сообщение Gradient » Пн июн 28, 2021 3:38 pm

Никто это не проверял и точно не знает.
Летучие мыши, кошечки и собачки - тоже другой вид, но они нормально болеют.
Эпидемия среди рыб мирового океана очень даже возможна.

Но меня больше угнетает "суши из индусов", это за гранью зла.
Священная река Ганг не для слабонервных

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#871 Сообщение Gradient » Чт июл 22, 2021 2:53 pm

Снова "понеслось". В Сингапуре уже под 200 кейсов.
Ходят слухи, много бессимптомных распространителей и отслеживание затруднено. Поэтому камрады, кто не хочет потерять здоровье - соблюдайте необходимый минимум мер безопасности.

Изображение

1. Близко к людям старайтесь не подходить.
2. В людных помещениях не вдыхайте глубоко и часто.
3. Постоянно с собой бутылка-распылитель со спиртом.
4. Руки мыть как можно чаще.

В Индонезии ацкий ужас.

За последние 2 недели погибло более 110 врачей, а за весь срок около 545. Что красноречиво говорит о жесткости нового штамма. И походу, на практике китайская вакцина оказалась бесполезна, как и прочий их хлам, который они делают руками.

Судя по очередному грандиозному шухеру в Чайне, где снова все закрывают, китайцы не верят в свою вакцину. Вернее, хорошо зная себя и качество собственных поделок, они точно уверены - вакцины у них нет.

Indonesia reports record number of doctor deaths from COVID-19 in July

В общей сложности 114 врачей умерли с 1 по 17 июля, это наибольшее число за любой период аналогичной продолжительности и более 20 процентов из 545 смертей врачей от COVID-19 с начала пандемии, сообщили официальные лица из Индонезии.

Махеса Паранадипа, высокопоставленный чиновник IDI, сказал, что медицинская система может не справиться. «Мы обеспокоены возможностью функционального коллапса», - сказал Паранадипа.

Смертность врачей увеличилась в Индонезии, четвертой по численности населения стране в мире, несмотря на 95-процентный уровень вакцинации среди медицинских работников. Это побудило правительство использовать партию вакцин Moderna в качестве бустера ревакцинации китайской вакцины Sinovac для медицинских работников.


Изображение

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#872 Сообщение Gradient » Сб июл 31, 2021 1:39 am

https://www.youtube.com/watch?v=Bq_9nY4CaTE

The Latest Results of Ivermectin’s Success in Treating Outbreaks of COVID-19
Текущая схема применения, описание на FaceBook
Почему FDA атакует этот препарат?
Регулярный прием витамина D облегчал течение C19
Об анальных мазках. SC0V2 в кишечных эритроцитах ДО 7 МЕСЯЦЕВ
В Израиле сообщили о дешевом методе лечения COVID-19

Ivermectin analogs, названия по странам, файл pdf > скачать
Cхема применения препаратов, файл pdf > скачать



Автор статьи -> Вениамин Зайцев-Фридштанд
4 июля 2020 г.


Обновленная версия с учетом последних рекомендаций ведущих клиницистов.

Обращаю внимание, что первоначальный пост был от 3 июля, он обобщал опыт за весенний период и июнь месяц, с тех пор он обновляется и добавилось еще три части, пост обновляется по мере выхода Клинических исследований и РКИ. Я не перегружаю и без того объемный материал, наиболее интересные работы я ставлю в комментарии к посту. В последнее время появляются интересные исследования по Ивермектину я их ставлю в ленту на страницу. Сюда я не дополняю, т.к. в РФ он только ветеринарный.

Обновление от 26 января.
1. На этот день можно сказать, что ивермектин прошел исследования в 35 РКИ и КИ и продемонстрировал значительные результаты по улучшению картины протекания Ковида. За это время из переписки с коллегами из разных стран сложилось определенное мнение о его пользе в том числе и об использовании его ветеринарной форме. Так Др. Д.Кори ответил, что ветеринарную форму для инъекций они успешно применяли в ЮАР перорально. Все статьи и исследования представлены в публикациях как здесь там и на моей странице.
2. Можно рекомендовать НПВП против сильных мышечных и скелетных болей во время болезни, это ИНДОМЕТАЦИН
Подробный анализ здесь: https://www.facebook.com/veniamin.zayce ... 1867122537
3. БРОМЕЛАЙН обязательно используйте его как отдельно так и совместно с кверцетином. Прекрасный синергический эффект как с ГКХ так и с ивермектином.
4. Хорошие результаты подтверждены у верошпирона и колхицина (см. публикации как здесь так и на стр.)

Часть 1
Друзья и подписчики!
Вчера написал пост сами знаете о чем и получил шквал обращений с просьбами выдать им "чудо-схему". Нет этой в принципе "чудо-схемы". всё индивидуально, у всех Ковид протекает по разному, в большинстве случаев легко и им можно ничего особенного и не принимать кроме парацетомола.
Начиная с января я внимательно отслеживал все публикации в научных изданиях как рецензируемых так и препринтных, обращал внимание на то как меняется подход, как клиницисты меняют протоколы, генетики секвенируют геномы со всего мира и т.д. Если взять то как начинали его лечить и то как это делают сейчас, это небо и земля и то как это делают сейчас в ведущих мировых клиниках и в том числе и у нас вызывает надежду. По крайне мере добились значительного снижения смертности, и госпитализации в ОИТ на ИВЛ. Это безусловно победа, пускай еще и не окончательная и борьба продолжается, но направление верное.
Еще раз напоминаю Я НЕ ВРАЧ! И лечением не занимаюсь! Я БИОХИМИК и мне просто многое понятно в механизмах. И по всем вопросам просьба консультироваться с лечащим врачом!
То что я рекомендовал основано на опыте врачей и клиник ничего нового от себя я не добавлял. Может просто обобщил и вычленил лучшее, что дает результат.
Где-то в феврале я обратил внимание на публикации китайских и корейских клиницистов, что они начали применять HCQ, корейцы в комбинации с цинком и как следовало из публикаций у них был положительный результат. Заинтересовавшись этим протоколом стал искать как они вышли на это? Оказалось, что когда в 2002 г. была вспышка 1 SARS велась работа как над вакцинами так и над методами лечения. Основное направление велось против спайка S в шипе именно им вирус прикрепляется к рецептору АСЕ2, образуя некий шлюз через который вирус проникает в клетку и происходит его репликация в цитоплазме используя материалы клетки, не буду вдаваться в подробности, всё это я публиковал можете полистать и всё найдете. Так вот в 2005 г. вышла рецензируемая статья:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1232869/
В которой в частности говорилось: "хлорохин оказывает сильное противовирусное действие на инфицирование SARS-CoV клеток приматов. Эти ингибирующие эффекты наблюдаются, когда клетки обрабатывают лекарственным средством либо до, либо после воздействия вируса, что дает как профилактическое, так и терапевтическое преимущество. В дополнение к хорошо известным функциям хлорохина, таким как повышение уровня эндосомного pH, препарат, по-видимому, препятствует терминальному гликозилированию клеточного рецептора, ангиотензин-превращающего фермента 2. Это может отрицательно влиять на связывание вирус-рецептор и отменять инфекцию, с дальнейшими последствиями путем повышения рН везикулярного, что приводит к ингибированию инфекции и распространения SARS CoV в клинически допустимых концентрациях."
А т.к. новый коронавирус SARS-Cov-2 имеет тот же механизм проникновения, то это исследование стало вновь актуально и изыскания в этом направлении продолжились и китайцы и корейцы добились улучшения эпидемобстановки.

Потом уже появились работы по применению Др. Зеленко, проф. Дидье Рауля и др. Следом ВОЗ объявили о масштабных исследованиях, и тут выступил Трамп с знаменитым спичем о гидроксихлорохине и началась дискотека. Все кто терпеть не может Трампа начали доказывать , что ГХ не работает , а наоборот вреден, проводить исследования с гипердозами в тяжелых стадиях в комбинации с такими же дозами азитромицина, повышая токсичность, дошло до абсурда и разовые дозы были подняты до 2400 мг. в итоге добились увеличения QT интервала и повышения смертности. ВОЗ в противостоянии с Трампом и его обвинениями в сговоре ВОЗ с Китаем в вопросе не объявления пандемии, дошли до крайности и устроили "Ланцетогейт" кому интересно могут полистать у меня, я подробно освещал эту историю. В итоге вместо разумного подхода в проведении РКИ с выбором правильной дозировки, времени применения, комбинации с другими препаратами ВОЗ начал то закрывать эти исследования, то открывать после скандала. Но тот же Др. Зеленко и проф. Д.Рауль продолжали свои изыскания и опубликовали протоколы, поэтому вы спокойно можете с ними ознакомиться и решить проконсультировавшись со своим лечащим врачом подходят они вам или нет! Помните, что у любых лекарств есть противопоказания!
Статьи на эту тему:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32373993/
https://www.sciencedirect.com/.../pii/S1477893920302817

Далее. В основном воздействие ГХ и цинка связано с тем, чтобы помешать проникновению в клетку, как я писал выше, поэтому его применение ограничено по времени не более 5 дн. от начала симптомов, далее он практически бесполезен т.к. вирус уже проник. Начинаются другие процессы и как стало ясно, эти процессы связаны с коагулопатией, т.е. с процессами тромбообразования, не буду вдаваться в подробности, я их детально освещал, можно посмотреть эту статью:
https://www.uptodate.com/.../coronavirus-disease-2019...
Хотелось также упомянуть и наших ученых и клиницистов с МЦ МГУ, они одними из первыми у нас обратили внимание на эти процессы и разработали весьма хороший протокол, они его не скрывают, докладывают свои результаты на вебинарах и публикуют результаты у себя на сайте:
http://www.mc.msu.ru/covid.php

Их протокол:
http://www.mc.msu.ru/protokol-mnoc.pdf
Кстати они могут и проконсультировать, им можно написать, ведущие специалисты клиники присутствуют в ФБ, отвечают на вопросы. Хочется их поблагодарить за их работу и отзывчивость. Спасибо!
Правда у них не совсем пошел ГХ и они его не часто применяют. Но зато они сделали интересные выводы на счет применения колхицина, впрочем его стали использовать и в мировой практике я писал об этом 2 дня назад:
https://www.facebook.com/veniamin.zayce ... 2817580448
Ну вот в принципе все, что я могу сказать по тем протоколам, которые приносят результат. Выбор за вами, явки, пароли я сдал)
Работа продолжается разрабатываются вакцины, лекарства. В мире возникла огромная коллаборация ученых всех направлений, такого не было со времен открытия ВИЧ/СПИД, но тогда в 80-х не было таких возможностей коммуникаций. Поэтому движемся мы гораздо быстрее, думаю еще год и вопрос будет решен.
Так что берегите себя, близких и окружающих сохраняйте социальную дистанцию, носите маски, мойте руки и не тусуйтесь! Так победим! Всем добра!

P.S. Американцы начинают пересматривать свой подход к применению HCQ.
Вчера на пресс-конференции Доктор Маркус Зервос, руководитель отдела инфекционных заболеваний в системе здравоохранения Генри Форда, сказал, что 26% из тех, кто не получал гидроксихлорохин, умерли, по сравнению с 13% тех, кто получил препарат.
И еще момент «Наши результаты отличаются от других исследований», - сказал Зервос на пресс-конференции. «То, что мы считаем важным для нас ... это то, что пациенты лечились на ранней стадии. Чтобы гидроксихлорохин имел преимущество, его нужно начинать, прежде чем у пациентов начнутся некоторые серьезные иммунные реакции, которые могут возникнуть у пациентов с Covid»
https://www.ijidonline.com/.../S1201-97 ... ./fulltext

P.P.S. И еще из последнего:
Амбулаторные препараты COVID-19 - раннее стратифицированное лечение с использованием цинка плюс гидроксихлорохин и азитромицин в низких дозах: ретроспективное исследование серии случаев.
https://www.preprints.org/manuscript/202007.0025/v1
Вот здесь собраны все исследования по ГКХ:
"HCQ эффективен при COVID-19 при раннем использовании: анализ 132 исследований"
https://hcqmeta.com/


Часть 2
Рассмотрим типичные симптомы, которые могут у вас возникнуть
(но имейте в виду, что не у всех есть все):
• Насморк, чихание.
• Внезапное появление выраженной усталости.
• Потеря энергии, недомогание
• Боли в теле, мышцах, головная боль.
• Кашель, хотя при COVID это обычно сухой кашель.
-слизь (мокрота). Цвет мокроты не обязательно является надежным показателем степени тяжести или типа заболевания.
• Если кашель вызывает у вас одышку или
нарушает ваш режим сна, это может означать, что болезнь
прогрессирует.
• Чувство "лихорадки", даже если температура (определяется как температура> 37 градусов).
• озноб по ночам
• Внезапное появление пота в течение дня, не связанное с физическими упражнениями.
• Потеря вкуса или запаха (как правило, происходит после того, как другие симптомы появились примерно 1-3 дня, но может произойти раньше или позже)
• Потеря аппетита, тошнота, расстройство желудочно-кишечного тракта.
• Может возникнуть диарея, но не всегда. Это может быстро привести к обезвоживанию и нарушить дисбаланс электролитов. Следите за этим!
• Примерно через 5 дней, когда воспаление усиливается, часто возникает тяжесть или стеснение в груди, затрудненное дыхание, одышка.
• Падение сатурации (концентрации кислорода в крови) измеряется с помощью пальцевого оксиметра.
вы можете купить в местной аптеке указывает на серьезные респираторные заболевания.
• Учащенное сердцебиение
• Потеря внимания, трудности с концентрацией и памятью.
* Бывают обморочные состояния


Часть 3
СТОП СOVID-19!
Подумал я тут и решил запилить пост о профилактике COVID-19. А то выясняется, что я талдычу про цинк с февраля, а сейчас поставил исследование доказывающее, что низкий уровень цинка коррелирует с тяжестью заболевания и оказалось, что для многих это стало откровением! Так вот. Не буду грузить сложной терминологией, это все можно у меня раскопать начиная с января месяца. Попробую максимально упростить.
Как показали обращения ко мне фейсбучан, я понял одну ошибку, которую многие допускают.
SARS-CoV-2: о профилактических мерах
"Главное, не находиться долго в ограниченных пространствах и соблюдать правила ношения медицинских масок" (Доктор Елена Сергеевна)
Все так боятся заболеть, а точнее, заразиться коронавирусом #SARS-CoV-2, что при появлении любых симптомов начинают бегать в поисках ОТ-ПЦР тестов или звонить в поликлинику и ждать, когда к ним придут взять тест, или бегают по поликлиникам и там еще цепляют доп. вирусную нагрузку, зачем-то до кучи начинают сдавать анализ на антитела и сидеть в очереди в ожидании КТ. По большому счету, вам это ничего не даст. Если вы сдадите ПЦР или сделаете КТ , вы от этого здоровее не станете, а вот заболеть можете вполне.
Что вам дадут тесты, кроме подтверждения - есть или нет Ковид. У вас может быть обычный риновирус, а своей беготней по больницам вы еще и подцепите корону. Алгоритм действий должен быть иной. Чем раньше вы начнете симптоматическое лечение - тем лучше. И не важно чего- ОРВИ или Короны. В привычной нам всем аббревиатуре ОРВИ зашифрованы также 4 коронавируса, которые с нами уже давно, и мы с ними живем, и справляемся. Наш SARS-CoV-2 станет 5 эндемиком в популяции человека, это я написал еще в феврале - пока все идет по плану. Универсальным лечением респираторных вирусов, как показали различные исследования, является ранний прием с первого дня симптомов трех основных действующих препаратов, а именно: гидроксихлорохин(ГКХ, HCQ) в минимальной дозе 200 мг в день в течении 3-4 дн. ,если это ОРВИ, цинк -цинктерал Тева - 45 мг 1 т. в день(но можно и 2 т. или как написано в инструкции к нему), у кого непереносимость цинктерала - подберите под себя другой препарат, их много в разных сочетаниях, и витамин Д (аквадетрим, например) в дозе 2500-3500МЕ (это 5-7 кап. аквадетрима.
Обращаю внимание на то, что если есть боязнь применения ГКХ например в анамнезе аритмия и др. ССЗ, вы можете заменить его на кверцетин или дегидрокверцетин или ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ в нем есть Галлат эпигаллокатехина (EGCG) — это тип катехина, содержащийся в больших количествах в чае. Но будьте внимательны, есть экстракт зеленого чая, но согласно исследованиям, терапевтически значимое количество EGCG содержится примерно в 10—16 чашках зелёного чая в сутки, а такое количество физически сложно выпить за один раз; кроме того могут возникать побочные эффекты в виде тошноты и изжоги. Фиксируемые клинически эффекты появляются при употреблении 800—850 мг экстракта зелёного чая в сутки, однако при таком количестве EGCG обладает гепатотоксическим эффектом. Он нам нужен как ионофор цинка. Поэтому можно применить триаду например понизить дозу ГКХ кто боится до 1 т(200 мг.) + кверцетин+зеленый чай или кверцетин и зеленый чай. ФАМОТИДИН!

Это основное.
Вспомогательное - по симптомам: ИРС-19 в нос, бронхомунал - в рот, можно бромгексин на случай, если это Ковид, (не любит он его, не знаю почему, наверное из-за его дешевизны, шутка он выступает в качестве ингибитора протеазы TMPRSS2 ). Можно кларитин , это антигистаминное средство, снимет отечность и в пузико - фамотидин(или аналог) (даже Трамп его принимал) Фамотидину думаю следует уделить особое внимание! Препарат от изжоги показывает очень хорошие результаты в снижении смертности от Ковид. Вопрос почему? Это сейчас активно исследуется, пока можно сказать, что гистамин блокаторы могут иметь некоторые противовирусные свойства специфически, он может ингибировать протеазу , которая обрабатывает белки жизненно важные для репликации SARS-CoV-2 Пока ясно, что повышенная экспрессия ACE2 связана с более низким pH внутри клеток, возможно, в результате воздействия желудочной кислоты. Т.е. здесь прослеживается та же связь, что и у ГКХ как ингибитора эндосомального подкисления, что ведет к снижению репликации вируса. Поэтому фамотидин или квамател принимаем по 40мг х 2 раза, а при ухудшении - 40мг х 3 раза. Мелатонин(тоже Трамп принимал), исследования показывают его противовирусную активность. Испытал практически этот состав на сыне ,когда он слег, думаю все- таки это был риновирус, сын встал на ноги за один день, на ночь выпил - днем проснулся, как новый, но три дня продолжал пить по схеме, сейчас - только вит. Д, А, Е и цинк.
Почему именно ГКХ. Нашел статью в медбиблиотеке NIH, обзор по всем исследованиям аналогов хлорохина против различных вирусов, очень интересная картина нарисовалась, ссылку я ранее давал, когда публиковал ее. Так вот оказалось, что ГКХ и др. аналоги очень даже неплохо ингибируют репликацию вирусов в клетке путем эндосомального закисления. Кому интересно - ищите у меня или в Ашомском Информагентстве(посмотрите там закрепленный пост с фактологией и подробно) , я туда ставлю наиболее интересные работы по теме. Поэтому, на самой ранней стадии, если вы выпили по 1 т. ГКХ, цинка 1т. и вит.Д, то обычный вирус вы успешно ликвидируете за 3 дня, а если это Ковид и симптоматика продолжается, то вы продолжаете принимать еще 3 дня, увеличив дозу на 200 мг ГКХ(или кверцетин+зеленый чай) , цинк до 3-4 т. (по 15 мг) или 1-2 т. по 45 мг. и вит.Д до 3000-3500МЕ. К этому времени может отпадет необходимость делать КТ, ПЦР и остальное, а когда поправитесь - можете сделать тест на антитела и посмотреть их титры. И пропить Эксхол(или аналог) для печени вирус и лекарства ее сильно потрепали. Что касается вит. С я об этом подробно писал, желательно до болезни, а во время болезни только 4-5 дн. и только в виде аксорбата натрия! Дозировка разная индивидуально по переносимости. Др. Маккалоу принимал по 3 г. я наверное не смогу столько.
На счет низкомолеклярных гепаринов. Это важно и нужно, но необходим анализ крови Д-димер, ферритин, фибриноген, СРБ и лр. Но эликвис(табл. по 2.5 мг.) имейте под рукой, а лучше фраксипарин п/к по 0.4
Дексаметазон уже в стационаре под наблюдением врачей.
Если симптомы не проходят, сатурация падает, появилась одышка, высокая температура, то вы попали, вызывайте скорую. Не на всех действует такое лечение. В основном на тех у кого в анамнезе нет сопутствующих заболеваний. В принципе, принимая эти препараты, вы можете сделать и ПЦР и КТ, чтобы понимать, что у вас и в какой стадии развития, просто вы поможете своему организму справиться с инфекцией, не потеряв драгоценного времени, облегчите труд врачей и не будете занимать койко-место в ОИТ. Более сложные случаи требуют другого лечения, другими препаратами и под присмотром, о них мы говорить не будем.
Что еще можно сказать. Пока вы не болеете, пропейте препараты цинка в рекомендуемых дозах и вит. Д, если у вас будут нормальные титры этих веществ, и вы подцепите корону, то ,скорее всего, течение болезни не будет тяжелым. Ну и немедикаментозные методы профилактики я тоже рекомендую. Всё, что уменьшает вирусную нагрузку , полезно и важно, а это: ношение масок медицинские маски надевают чистыми руками, обжимая нос и расправляя под подбородком, не трогают маску руками, не сдвигают ее с носа и не носят на шее, меняют через каждые два часа, перчаток, если любите лазать в нос, рот, глаза то в перчатках это неудобно, поэтому есть смысл их носить и соблюдайте социальную дистанцию - минимум 2 м. Не находитесь долго в ограниченных пространствах, максимум 15 мин. Магазины лучше выбирайте большие, а не маленькие, в больших лучше вентиляция и больше объем воздуха , что делает концентрацию вируса меньше.
Ну пока всё. Будьте здоровы, берегите себя и близких!
Да и помните, что любые медицинские препараты имеют противопоказания! Посоветуйтесь со своим лечащим врачом!

Часть 4
О Цинке и Витамине Д
Судя по количеству вопросов как в личке, так и в комментариях понимаю, что надо опять сделать перепост этого текста. Даже несмотря на попытку написать максимально понятно для широкого круга пользователей, приходится по 100 раз объяснять. Я не злюсь, я понимаю, просто ищу форму, чтобы все правильно понимали. С увеличением кейсов растет напряженность в обществе, весной в комментах у меня было значительно меньше сообщений о личном опыте противодействию этой напасти, сейчас все больше и больше и у меня мозги уже закипают, но стараюсь всем ответить. Главное, что хочу сказать не бойтесь и не паникуйте! Для большинства Ковид проходит не проблематично и даже те кто в группе риска легко справляется. Главное четкие и быстрые действия в начале симптомов. Что еще хотелось отметить. Меня тут упрекали некоторые товарищи, по поводу витамина Д, что нельзя столько принимать. Поясню. По рекомендациям Европейского общества эндокринологов нормой считаются следующие значения:
Но учитывая различные единицы измерения рекомендуемым уровнем является:
60 — 100 нг/мл
150 — 250 нмоль/л
Для перевода из нг/мл в нмоль/л нужно нг/мл * 2,5 = нмоль/л
Пример: 30 нг/мл * 2,5 = 75 нмоль/л
С этим разобрались? Конечно, если вы сдавали анализ, вы молодец! Если нет, то для таких общества эндокринологов советуют.
Профилактической дозой витамина D (когда можно его не определять в крови и спокойно принимать) считается не более 4 000 МЕ в сутки.
https://academic.oup.com/jcem/article/96/7/1911/2833671
Без медицинского контроля не рекомендуют прием витамина D в дозе 10 000 МЕ более 6 месяцев. (Российская ассоциация эндокринологов)
Передозировать витамин D практически невозможно. К примеру, в Голландии пожилая пара (90 и 95 лет) случайно приняла однократную дозу холекальциферола 2 000 000 МЕ каждый.
Врачи наблюдали за ними 2 месяца и не выявили каких-либо симптомов передозировки или токсичности. Максимальная концентрация в крови его формы 25-ОН-витамина D на 8-ой день составила 210 и 170 нг/мл соответственно, что немногим превышает его целевые значения.
Да и еще Американское и Европейское общества эндокринологов оценивают дефицит или недостаток вит.Д более чем у 70% популяции, с возрастом этот % возрастает.
Надеюсь с этим вопросов не возникнет больше. Исследования о роли витамина Д в деле борьбы с Ковидом у меня размещены на странице или на странице Ашомского Информагентства куда я складываю статьи, исследования, препринты по этой теме. вот ссылка: https://www.facebook.com/ashominfo/
Обратите внимание на прикрепленный пост.
О роли цинка. Роль его очень важная при Ковид. Скажу просто он вместе со своим другом плаквенилом (ГКХ, HCQ) мешает слиянию в засос спайкового белка коронавируса с рецептором АСЕ2.
Тяжелый дефицит цинка подавляет иммунную функцию, и даже легкая или умеренная степень дефицита цинка может нарушать функции макрофагов и нейтрофилов, активность естественных клеток-киллеров и активность комплемента. Цинк необходим организму для развития и активации Т-лимфоцитов. Лица с низким уровнем цинка продемонстрировали сниженный ответ пролиферации лимфоцитов на митогены и другие неблагоприятные изменения иммунитета, которые можно исправить добавлением цинка. Эти изменения в иммунной функции могут объяснить, почему низкий статус цинка был связан с повышенной восприимчивостью к пневмонии и другим инфекциям у детей в развивающихся странах и пожилых. В основном этот микроэлемент поступает из пищи. Но как показывают исследования недостаточно и формируется устойчивый дефицит. Но им увлекаться с фанатизмом присущим нашим людям не следует. Он может вывести некоторые другие полезные микроэлементы. В качестве примера приведу одно исследование, для тех кого в шок повергают краткосрочные высокие дозы в течении 5 дн.
https://www.sciencedirect.com/…/artic…/pii/S120197122030730X

Недавно читал и где-то в ветке постил еще одно исследование, кто найдет тому конфетка. В двух словах. Там пенсионерам давали каждый день по 45 мг. элементарного цинка в течении 12 мес.! Это превышает суточную дозу 5 раз. Так вот побочных явлений не обнаружили, а вот снижение ОРВИ было заметно.
И еще одно. На банках написано несколько цифр. Добавки содержат несколько форм цинка, включая глюконат цинка, сульфат цинка, ацетат цинка и др. Процент элементарного цинка зависит от формы. Например, приблизительно 23% сульфата цинка состоит из элементарного цинка; таким образом, 220 мг сульфата цинка содержат 50 мг элементарного цинка. Или популярный у нас Цинктерал Тева там 124 мг. сульфата цинка и 45 мг. элементарного цинка. Содержание элементарного цинка отображается на панели «Факты о добавке» на контейнере с добавкой. Исследования не установили, существуют ли различия между формами цинка в абсорбции, биодоступности или переносимости. Но есть индивидуальная непереносимость, подбирайте для себя.
В дополнение к стандартным таблеткам и капсулам, некоторые цинксодержащие леденцы от холода маркируются как диетические добавки.
P.S.Вышло большое когортное исследование по цинку+ионофор очень хорошие результаты:
https://www.facebook.com/veniamin.zayce ... 4520478274
Ну пока вроде всё. На основные вопросы ответил. Всем добра, бобра, здоровья! Берегите себя!

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

P.S. Попросил коллегу доктора мед. наук высказать свое мнение о стратегии и раннем лечении и дать рекомендации, которых у меня нет, но они важны с точки зрения клинициста знающего про Ковид на переднем крае.
Что еще важно отметить:
-Контроль уровня калия и магния на фоне приёма цинка. Фраксипарин у него доза 0,3 , а у эноксипарина 0,4 . Иначе путаются. Ищут нужную дозировку.
Восстановление кишечника.
Если во время болезни энтеропатия , правила трёх Э. Энтерол 2 капсулы 2 раза, энтерофурил 2к 3 раза, эспумизан при вздутии до 4-6 таблеток. 2-4 дня . По симптомам. Критерий уменьшение энтерофурил - остановка диареи. Обычно его достаточно 2-3 дня. Дальше энтерол. Его не менее 5-6 дней. Потом переходим на схему энтерол 1 -2 капсула утром , максилак 1кап. вечером. Нельзя категорически бифидум! ( живые бактерии, нельзя кефир с бифидумбактериями) есть опасность более серьезного повреждения кишечника. Обязательно уменьшение количества сладкого! Если нет особых проблем, кроме дискомфорта не было, можно да и , наверное нужно восстановить после болезни кишечник энтерол плюс максилак. Обычно все радуются комфорту в животе. Все это с оговорками , что есть разные заболевания кишечника. Мы говорим о симптомах только ковидной энтеропатия!. Кровь в кале, учащение стула до 10-15 раз без ответа в течение суток двух, однозначно повод врачебных помощей!
А это уже лично мне адресованное послание было, но по согласованию с уважаемым доктором привожу его полностью:

" Да. И по моей просьбе , ответь читающим по диагонали. Плаквенил приём с первого по 5-7 день болезни не отрицает ни один нормальный исследователь и врач на сегодня. Ни один. В первые дни. Ни один. При отсутствии кардиальных противопоказаний. Для умеющих читать. Просто большими буквами. И ни один нормальный врач. Ни один. Не назначает его уже в стационаре. Потому как это , как правило, не менее 3-5 дня болезни. Большими буквами от имени врача, которая одна из первых заговорила про необходимость гипокоагуляции! Ещё в марте. Которая с апреля рекомендовала плаквенил всем своим сотрудникам . И из 30 человек только у двух развилась форма, потребовавшая госпитализации. От имени врача, которой надоело читать бред людей, в твоих комментах, бесконечно возвращающихся к теме "Не Работает!""


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей