Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#281 Сообщение shafir » Сб мар 07, 2020 5:30 pm

none писал(а):Европу вместе всех считать надо, я тут был в Январе Бавария, Австрия, там транспорт ходит свободно через все страны, не закрыть там границы , ну переболеет 100 млн европейцев умрет 1-2 млн в течении года, наверно такая политика будет в Европе, хотя там крупных городов мало, скопления людей мест мало

Исходы болезни этим вирусом сильно ухудшаются при перегрузке больниц. В Италии живут не так уж скучено, и вообще изначально как раз по больницам пошла зараза. И сейчас там проблема уже серьезная с медициной.

И по скоплениям людей - есть Берлин, Париж, Вена, Лондон, Барселона итп.

Понять куда идет можно будет через неделю-две, если будет достигут пик в Италии т.к. они "опережают" и по эпидемии и по мерам. Если будет рост логарифма и через 2 недели то все плохо.

CRASHER
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:21 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#282 Сообщение CRASHER » Сб мар 07, 2020 6:28 pm

none писал(а):Европу вместе всех считать надо, я тут был в Январе Бавария, Австрия, там транспорт ходит свободно через все страны, не закрыть там границы , ну переболеет 100 млн европейцев умрет 1-2 млн в течении года, наверно такая политика будет в Европе, хотя там крупных городов мало, скопления людей мест мало

Да, границы как таковой нет, на машине едешь в Германию и только по изменившимся дорожным знакам понимаешь, что ты заехал в Бельгию, о, дойч, значит уже Германия. Здесь автобусы ходят через границу не останавливаясь. Скоплений людей мало, не считая центра. В любом европейском городе на центральной площади, возле кафедрала, толпа туристов. В Париже - под Эйфелевой башней. В моём случае страшно не скопления народа, а низкая степени гигиены французов, они после туалета руки не моют, в большинстве своём. Многие раза два в неделю только моются и т.д.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#283 Сообщение Gradient » Сб мар 07, 2020 7:33 pm

2 раза в неделю не слишком большая проблема.

В NUS мне подсадили в кабинет коллегу китайца, который мылся не чаще раз в месяц, но майки вероятно он вообще не стирал. Он ацки вонял, как старый обоссаный бомжами клозет... Еще он не стриг ногти и цокал ими (3..4см длиной) по клаве как чумная крыска. Жутко чавкая на весь офис, жрал на обед супер вонючие "тормозки". Затем смачно рыгал и громко пердел, как свинья в хлеву.

Он постоянно приходил на работу больной. Кашлял этот уникум тоже уникально, как умирающий на последней стадии туберкулёза, с "надрывом" выплёвывая легкие. Сопли и слюни летали и стекали по стенам офиса... если бы не стена мониторов между нами - я был бы весь обслюнявлен этой мерзостью. Я сидел в шоке и гадал, завтра я сдоху от его заразы или немного позже...

Моего железного терпения хватило на месяц, затем случился грандиозный скандал чуть не перешедший в небольшое мордобитие, а потом уволили... тк я не внял просьбам администрации и не был "толлерантным". Китайца я немилосердно прессовал, не пускал в кабинет и заставлял помыться или предлагал сходить к доктору и лечиться дома.

пс. После туалета этот китаец руки тоже не мыл и от него несло мочёй. Хез, может он себе на штаны гадил.

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#284 Сообщение Tester » Сб мар 07, 2020 10:29 pm

увольнятся только из за вонючего китайца? и что было потом?

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#285 Сообщение Gradient » Сб мар 07, 2020 10:54 pm

Китаец был лишь "спусковым крючком", меня это болото в целом достало.

Чтоб долго не обьяснять, цель там простая: "освоить фонды", результат не важен. Их все по мере возможностей и осваивали... банкеты, вояжи на конференции и тп развлекалово. Но зарплата персонала много лет почти стояла на месте, а жизнь - уже стала в 2 раза дороже. Это не может не беспокоить. Отношение: Попросил купить инструмент, установщик компонентов, чтоб хоть вручную не убиваться не паять, всего за 3к. Денег на это за много лет ни у кого не нашлось... зато на банкеты и фуршеты они всегда были. И мне стало всё это не интересно.

Почти сразу поступило предложение с серьёзной компании и моментальный огромный рост зарплаты. И тебе советую - не бойся, меняй чаще. Будет только лучше!

Но мы отошли от темы, про китайца я не зря рассказал. Молодые они всё же более воспитанные и гигиеничные. А вот старшее поколение, большинство варвары, деревеньщина неотесанная. Именно от их первобытных повадок эпидемия и получила небывалую силу.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#286 Сообщение Салю » Вс мар 08, 2020 9:47 am

здание наверное тоже "заразилось коронавирусом".

В Китае рухнул отель для зараженных коронавирусом, под завалами остались люди

https://www.kommersant.ru/doc/4282959


Даже не представляю, как ж надо так строить?

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#287 Сообщение none » Вс мар 08, 2020 12:10 pm

В Китае скоро будет меньше активных больных чем в остальном мире, теперь они вводят ограничения на въезд боятся второй волны

Европа не знают что делать с эпидемией, как ситуация с беженцами в 2015г полный коллапс управления , каждый за себя,

Сингапур не спасётся так если в каждом самолете с Европы будет больной или с Дубаи и Катара, полно европейцев летит арабскими линиями, пора думать как закрыть вообще аэропорт , оставить там транзит зону где все в скафандрах а туристов вообще не пускать

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#288 Сообщение Gradient » Вс мар 08, 2020 1:33 pm

При таком всеобщем Евро раздолбайстве, Крэшера точно вирус достанет.

Жительница Подмосковья вернулась из краткой поездки из Цюриха.
Из-за настороженности после поездки, несмотря на отсутствие симптомов заболевания, обратилась в медицинскую организацию. Взяты анализы для проведения исследований на наличие коронавирусной инфекции. После ряда анализов результат-положительный.


пора думать как закрыть вообще аэропорт

Сначала "ходить по граблям", ещё не все госпитали забиты пациентами. Вероятно у аэропорта сейчас суперприбыли, надо цены на билеты глянуть. "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли"


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя