Картинко дня

А поговорить?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Картинко дня

#345 Сообщение Gradient » Чт июл 26, 2018 11:08 pm

В Сингапуре хрен тебе а не повышение. Тут своих желающих повысится - миллионы. Все повышения надо делать себе самому.

Фото не мой а знакомого. Он в кругосветном путешествии сейчас, уже почти год. На Фиджи познакомились.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Картинко дня

#346 Сообщение none » Сб июл 28, 2018 8:45 pm

Насчёт смена работы, Сингапур маленький все знают все компании и всех специалистов по областям, может в Америке и пройдёт а в Сингапуре смена работы частая не поможет

CRASHER
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:21 pm
Контактная информация:

Картинко дня

#347 Сообщение CRASHER » Вс июл 29, 2018 1:06 am

Салю писал(а):удачи вам, парни! Чем лучше вы устроитесь, тем сильнее будем. От вашей судьбы зависит и наша. Так уж заведено в этом мире. Поэтому евреи и живут хорошо где угодно. Держу за вас кулаки!
П.С.: только вот один маленький вопросик, а у вас часто так бывает, что приходится менять работу? Или год такой неудачный?

Спасибо! Только я не меняю работу, а просто с текущей позицией переезжаю в Париж. А работу надо менять как минимум каждые 5 лет, я сделал ошибку проработав 11 лет на одном месте в начале своей карьеры в севастопольском ЦКБ "Коралл". Но там годы такие были, что не особо работа под ногами валялась.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Картинко дня

#348 Сообщение Gradient » Вс июл 29, 2018 1:16 am

Походил посмотрел... общий уровень крайне низкий. 80% "собеседователей" не в состоянии не только оценить, они просто не понимают о чем в резюме написано и не могут задать ни одного вопроса по специализации.

Рекрутинговые компании - вот где реальные болваны, не связывайтесь - только потеря времени. Звонит тебе дите лет 25и и пытается вопросы лепетать, но у него не получается даже слова выговаривать, тому как не владеет терминологией. Приходится "спецу" настоятельно помогать, чтоб он не блудил в дебрях. Естественно, мероприяте сие заведомо обречено на провал, "чудо" само себя не помнит, какой уж тут толк ждать.

Очень многие мелкие работодатели надувая щеки от важности говорили, что они получили госзаказ, притом в их офисах стены не крашены и ремонта не было лет уже по 30, убогость и бардак... Чувствовал себя доктором наук на трудоустройстве в пивную наливайку "Три пескаря". Естественно, вас не примут, суперспец им не нужен. Он будет только мешать сладко пилить баблос. Что то пытаться делать, путаться под ногами и всячески дистурбировать спокойную жизннь конторки. И ведь ему придется платить значительно больше чем вчерашнему студентику. Мне тонко намекнули "результат не важен, важен сам процесс" освоения...

К сожалкнию в мощные компании так и не пригласили... у них квота уже давно забита до упора и на вакансиях лэйбл "только для сингапурцев". А если его и нет - то это само собой подразумевается.

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Затмение

#349 Сообщение Tester » Вс июл 29, 2018 10:16 pm


Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Картинко дня

#350 Сообщение Gradient » Пн июл 30, 2018 6:52 pm

Из затменной Украины возвращаемся к теме успешных методов > поиска вакансий.
По упитанному лицу сего несчастного веб дизайнера, не видно что он бедствует. Харю наел отменную.
Может тоже так встать с плакатиком на Орчард? :)


Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Картинко дня

#351 Сообщение Салю » Вт июл 31, 2018 7:23 pm

CRASHER писал(а):А работу надо менять как минимум каждые 5 лет, я сделал ошибку проработав 11 лет на одном месте в начале своей карьеры в севастопольском ЦКБ "Коралл". Но там годы такие были, что не особо работа под ногами валялась.

а как предприятие называлось в советское время? Вы, наверное, родом из СПИ (Севастопольский приборостроительный институт)? Единственный ВУЗ, который снабжал город парнями с мозгами))) Я туда поступать так и не решилась, женских профессий мало было. Поступила в филиал московской АТиСО (бывшей высшей школы профсоюзов).

Gradient писал(а):К сожалкнию в мощные компании так и не пригласили... у них квота уже давно забита до упора и на вакансиях лэйбл "только для сингапурцев". А если его и нет - то это само собой подразумевается.


а как долго Вы в Сингапуре? Для меня это лишний повод оценить обстановку с ситуацией на рынке вакансий в таком успешном месте, манящих многих трейдеров мира.
Я недавно ради прикола (у меня все равно нет возможностей идти на работу из-за наличия 3-х детей) зарегилась на одном из сайтов по трудоустройству. Выбрала одну из самых узких профессий касательно исследований возможностей рынка отдельных стран. Как-то обошли стороной. Остальные работодатели таких скучных профессий как "экономист" тоже не заразились энтузиазмом. Получается, байки про нехватку рабочей силы все же байки. Высокооплачиваемая работа на вес золота, как я и предполагала. Не хватает лишь рабочие руки, как и в эпоху Древнего Рима не хватало рабов, значит и новый кризис не за горами.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Fucking OCBC

#352 Сообщение Gradient » Вт июл 31, 2018 7:36 pm

>> в таком успешном месте
Успешность сего места ныне под вопросом.
Оно успешно только для "фантиков" денег, все остальное в состоянии "глубокого совка". С точки зрения качества услуг банковского сектора - геморой редкостный, как нить опишу на досуге что это за поганый трэш. Чтоб вы не пребывали в ложных иллюзиях.

Не будем далеко ходить, уже второй месяц пытаюсь получить запасную карту! Банк выполнил все возможные и невозможные "цирковые трюки", чтоб вынести клиенту мозг, и так ничего и не сделал! Я к ним за месяц сходил 8 раз, написал заполнил и отправил кучу анкет и бумажек, звонил и разговаривал с кем то по тлф, отправлял по почте копии к тем бумажкам, что подавал в электронном виде! Эпопея же с получением хардварного ключа - это суко просто пиздец была! Она длилась 3 !!! месяца, где дела было на 10мин.. Зато кретины карту блокируют - влет! Хотя я каждый раз письменно запрещаю им это делать, перед любым трэвэлом. Но увы.. мы как бездомные собаки на улице под забором спали без денег. И билеты на самолет нам кореш как нищебродам покупал, чтоб обратно смогли вернуться.. если бы кэша немного не было с собой хотя бы позвонить, нам точно был бы пиздец с их банковскими "услугами".

И "то понос то золотуха", то забыли, то система не работает, то какой то бумажки нет, потерялась. То эти дебилы тебе по роумингу звонят и высаживают счет в нуль, хер потом его пополнишь на островах, лишаешься связи вообще. Пидеры... нет их хуже... хотя не совсем верно, хуже был только Приватбанк в Украине, ко всем глумлениям там тебя еще переодически втихую грабили... тут хотя бы не грабят.

Общее резюме по сервису:
Они ничего, никогда за много лет не сделали хорошо или вовремя, без скандала и десятков напоминаний. За что ни возьмись, по любому вопросу - все через жопу и феноменально долго. И сейчас стало только хуже.

OCBC 1
Dear OCBC. Where my card?!!


Вернуться в «Кабачок капитана Флинта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость