Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

Про жизнь в Сингапуре. Работа, хобби и прочее. Если не знаете куда, пишите тут
Сообщение
Автор
LawyerTax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:54 pm
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#1 Сообщение LawyerTax » Сб май 30, 2015 10:55 pm

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы найти работу? В России я работаю в налоговом консалтинге (налоговые споры, налоговое консультирование, трансфертное ценообразование). Мне 23 года. В данный момент, активно веду работу по антиофшорному законодательству.

Готов на любые должности которые связаны с налоговым/корпоративным консалтингом.

Решил погуглить на эту тему: насколько я понял, в Сингапуре есть представительства ряда российских консалтинговых фирм. Однако, не совсем понятно, является ли это российским представительством (с российским персоналом) или, просто иностранные партнеры по предоставлению услуг..

В свете свежих изменений в законодательстве ЕС, Сингапур будет являться очень хорошей альтернативой тому же Кипру (http://www.vedomosti.ru/comments/econom ... -i-trastov)

Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#2 Сообщение none » Сб май 30, 2015 11:09 pm

Мы не знаем, мы не юристы, юристов или финансистов реальных из России не встречал тут, одни айти работники, тут английское законодательство основа, наверно российское образование юридическое и финансовое не подойдет для устройства на работу в Сингапуре, можете поискать резюме разослать, но по моему опыту на финансы, юристов своих местных хватает и российских компаний практически нет, есть редкие всякие конторки из России обычно они закрытые и никого не набирают на работу. Есть еще всякие "советы" от турагентов, безработных, много жен у кого мужья работают от скуки регистрируют компании типа "консалтинг компания Сингапуро-Россия бизнес центр" и пр.. назвать это "российскими консалтингами компаниями" сложно

LawyerTax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:54 pm
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#3 Сообщение LawyerTax » Сб май 30, 2015 11:22 pm

Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Знаю несколько консалтинговых российских офисов в Сингапуре. Вот например http://www.labwealth.com/. Но их, действительно, мало встречал. На Кипре - и то больше.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#4 Сообщение none » Сб май 30, 2015 11:29 pm

Таких местных "консалтингов" тут тысячи фирм, все хотят Абрамовича встретить и "помочь", у меня знакомый ходил на Российско-Сингапруский Бизнес форум, каждый второй подходил и визитку совал - "Консалтинг услуги". Думаю этот Сергей Богатырев, (В 2010-ом году Сергей переехал в Сингапур, чтобы начать свой собственный бизнес – консалтинговую компанию Wealth Creation Laboratory Pte. Ltd. (в настоящее время - Labwealth.com Pte. Ltd.) Концы с концами сводит, в HDB живет, в фудкорте питается.

LawyerTax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:54 pm
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#5 Сообщение LawyerTax » Вс май 31, 2015 2:43 am

Спасибо Вам за ответ. Насколько я понял, шансы мои невелики)))

Romafka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 2:17 pm
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#6 Сообщение Romafka » Ср окт 21, 2015 2:28 pm

Опыт моих друзей, к счастью не личный, которые уехали за границу жить, показывает, что найти работу без местного образования крайне тяжело. Попробуйте получить местный диплом, например по программе Work and Study Сингапур

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#7 Сообщение Gradient » Ср окт 21, 2015 9:19 pm

none писал(а):...в фудкорте питается.

Что в этом плохого?
Там хорошо готовят, получше чем в многих ресторанах. Ведь мастерство приходит с опытом, а опыт у них обширный. Обожаю Кари Фиш-Хед у них и Чили краб...

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Скажите пожалуйста, есть ли шансы у российского налогового юриста?

#8 Сообщение none » Пт окт 23, 2015 7:31 pm

Плохого нет ничего, но и хорошего мало, нет доверия такому консультанту


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей