Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#201 Сообщение shafir » Пт фев 28, 2020 1:37 am

Салю писал(а):П.С.: Про моих детей не волнуйтесь. Дети вообще-то этой болячкой почти не болеют или очень легко. Так ваши китайские эксперты говорили. Или им верить нельзя?

Вы вообще хоть сами в школу ходили? Никто не говорит про болезни детей. Хотя даже если 0.1% их заболеет тяжело, когда больница нужна то тоже куча проблем. Но главная проблема, что через детей вирус поражает взрослых. Детей очень сложно (если вообще возможно) заставить соблюдать правила гигиены, если не "как в операционной", так вообще хоть какие-то.

Что до экономики. В Китае сейчас одни из самых опытных эпидемиологов из-за SARS. И они очевидно убедили правительство, что лучше ввести меры "по полной" с расчетом реально "вывести дустом" вирус и "быстро", за пару месяцев.

Если же другие страны не смогут быстро достичь кластерного (т.е. контролируемого) распространения вируса, а просто будут тормозить рост заболевших, "рубя хвост по частям" эта музыка будет вечной. И влетит это в куда большие потери, т.к. меры отменить непонятно как будет - сразу вспышка пойдет.

Кто тут прав а кто нет будет видно через пару месяцев. Очень много факторов - погода, отношение людей, лекарства итп пока сложно просчитать.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#202 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 1:40 am

Gradient писал(а):Не.. Индонезия.
Мусульмане людей не едят вроде.


А-а, вспомнила, они ж вроде говорили, что у них вируса нет, потому как молятся :)

https://www.dailymail.co.uk/health/article-8020111/Indonesias-claim-no-cases-coronavirus-unlikely-expert-warns.html

через детей вирус поражает взрослых.


ну и пусть поражает, мне то какое дело? Тут капитализм, каждый сам за себя. Тут не нужны няньки. Если б я испугалась вируса, я б просто не пускала детей в школу и сидела с ними дома.


Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#204 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 1:49 am

Мне сейчас опросник пришел)) "Если закроют школы на карантин, кто будет смотреть за детьми". Даются варианты ответов

- будут сами дома сидеть
- бабушка и дедушка будут следить
- муж или жена будет смотреть
- возьму отгул
- другое

Угадайте, у какого варианта самый высокий процент?

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#205 Сообщение shafir » Пт фев 28, 2020 2:25 am

Салю писал(а):Мне сейчас опросник пришел)) "Если закроют школы на карантин, кто будет смотреть за детьми".

Я вот по этому поводу понял, в чем тут фишка Китая. В Китае за детьми смотрят родители мужа. Ну или родители "вообще" если нет уже у мужа. А бабушки-дедушки обычно не работают. И как раз в Китае, получается проще всего без школ, в массе.

Проценты чего? Еще опрос а откуда проценты???

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#206 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 10:15 am

shafir писал(а):
Проценты чего? Еще опрос а откуда проценты???

процент по ответам :)

Самый большой процент был у ответа:

- будут сами дома сидеть


т.е. за детьми некому смотреть, поэтому родители не очень приветствуют карантин в школе.

shafir писал(а):В Китае за детьми смотрят родители мужа. Ну или родители "вообще" если нет уже у мужа. А бабушки-дедушки обычно не работают.


в Японии раньше жены смотрели за детьми, пока мужики вкалывали. Из-за того, что мужчины совсем не участвовали в процессе воспитания, подолгу задерживаясь на работах, молодые женщины следующих поколений предпочли не рожать, потому как гораздо выгоднее работать и жить для себя, чем быть обвешаной обязанностями и финансово зависеть от мужчины. В итоге они опомнились где-то к 40-ка годам для брачной жизни и родов, когда дедушки и бабушки уже чисто физически не в состоянии смотреть за детьми, ибо сами нуждаются в уходе. Сегодняшним семьям приходится самим ухаживать за чадами и работать одновременно.
Думаю, в Китае точно такое же будет лет через 10-ть. Когда китаянки решат жить для себя и откажутся от деторождения. Женщины быстро привыкают к роскошной жизни.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#207 Сообщение Gradient » Пт фев 28, 2020 12:49 pm

Пошло по школам.
Students and schools
A Year 1 student from Raffles Institution (RI) tested positive for COVID-19 on 27 Feb.

Precautions at RI:
- School suspended on 28 Feb for thorough cleaning and disinfecting
- 14-day Leave of Absence for students and staff who had recent contact with student
- CCAs suspended for 2 weeks
- Contact tracing is ongoing


http://go.gov.sg/covid19-RI

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#208 Сообщение shafir » Пт фев 28, 2020 4:42 pm

Салю писал(а):
- будут сами дома сидеть

А что в этом плохого? Один ребенок лет с 10 вполне может сам дома сидеть, если ему ечть чем занятся (а онлайн занятия будут точно). В Союзе тоже такого было полно. Я тоже сам дома сидел часто, когда болел, к примеру.

Салю писал(а):т.е. за детьми некому смотреть, поэтому родители не очень приветствуют карантин в школе.

Да вообще никто никогда карантины не "приветсвует"! Что за чушь? А кто приветствует температуру или головную боль? Селяви.

Салю писал(а):в Японии раньше жены смотрели за детьми, пока мужики вкалывали. Из-за того, что мужчины совсем не участвовали в процессе воспитания, подолгу задерживаясь на работах, молодые женщины следующих поколений предпочли не рожать, потому как гораздо выгоднее работать и жить для себя, чем быть обвешаной обязанностями и финансово зависеть от мужчины. В итоге они опомнились где-то к 40-ка годам для брачной жизни и родов, когда дедушки и бабушки уже чисто физически не в состоянии смотреть за детьми, ибо сами нуждаются в уходе. Сегодняшним семьям приходится самим ухаживать за чадами и работать одновременно.
Думаю, в Китае точно такое же будет лет через 10-ть. Когда китаянки решат жить для себя и откажутся от деторождения. Женщины быстро привыкают к роскошной жизни.

Еще раз. В Китае устроено все иначе. И почему вы решили, что это изменится? Изменится разве что если бабушки-дедушки не перенесут болезней, того же короновируса (вот потому тут так все серьезно!). Но совершенно не похоже, что китайские пожилые люди в скором времени будут работать до 70-80 лет, как в Японии или их дети перестанут содержать своих родителей или хотя-бы им сильно помогать.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей