Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#449 Сообщение Gradient » Ср мар 25, 2020 3:06 pm

Салю, нервы у всех и так на пределе. Не трогайте Шафира.
Просто более внимательно выбирайте что постить, всяких мудаков не надо сюда... нас от них сразу тошнит.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#450 Сообщение Салю » Ср мар 25, 2020 5:57 pm

Град, так я его вообще не трогала. Он первым меня "сквотил".
Я больше не будут говорить о вирусе, ибо меня последствия карантина больше пугают.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#451 Сообщение Gradient » Ср мар 25, 2020 7:45 pm

Хотите реального ужаса?
Почитайте Рамблер

Города не справляются и с таким количеством умирающих.

"На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра. Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние…", — пишет она. Об этом сообщает "Рамблер".


В Лос Анджелесе быстро нарастает
Прислали оттуда.

Принц Чарльз намотал

Изображение

Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#452 Сообщение nuclearcat » Ср мар 25, 2020 8:23 pm

Салю писал(а):
астрологов, травников


Тут мне ссылку с "медиума" кинули, пытаясь там про что-то "важное" рассказать. Теперь еще и "пикабу" предлагаете)) А профессора с ученой степенью астрологом обозвали... Странные. Ну да ладно. На панике очень легко зарабатывать...))) :)

Пикабу - глас народа, типа российского reddit, там часто врачи пишут про состояние вещей то, что нигде больше не напишут.

В РФ бумагомарателей и мошенников с ученой степенью, членством во всяких научных организациях - выше крыши. Здесь возможно реальный профессор, про вирусы знает немало, но узкоспециализирован, от реальности наглухо оторван и полную картину не видит. Тем не менее полным ходом дает советы по эпидемиологии и даже в политику суется.

Интересно, и как же я на панике заработаю? У меня от нее наоборот - полная жопа.

думаю, может и не знать. Кварцевая лампа довольно древний инструмент. В Японии ее вообще никто не использует. Но в России и такому будут рады, потому как медицину "оптимизировали" как могли все 30-ть лет.

В Ливане, хотя и он считается страной третьего мира - любой специалист(даже без приставки prof.) отлично знает как выглядят средства дезинфекции, и как отличить дискотечную УФ лампу от кварцевой, и уж с лампой накаливания он ее точно не перепутает. В больницах их размещают только если это инфекционное отделение и для стерилизации операционных. Обыватель их не увидит по простой причине - они включаются когда в помещении никого нет.
Даже техник по эксплуатации знает, что ее нельзя включать когда люди есть в помещении, а в реальных лабораториях с хотя бы какой-то степенью биобезопасности, где люди работают в вирусами, стерилизация УФ лампами - одна из обязательных процедур, как и их применение в шкафах и т.п., и обязательно проводится инструктаж. Соответственно любой специалист который работал с материалом в лабе - как минимум видел эти лампы в шкафах, там они за фильтром.
Что еще раз говорит, что данный проф. работает больше с теорией, а с практикой наглухо на "вы".
Поэтому, если он не профессор кислых щей - он прекрасно бы знал механизм работы лампы и влияние UV-C на биологический материал, и хотя бы не нес чушь про то, что ее проблема лишь в том, что она "воздух сушит". А так, он уже допустил огромную ошибку, не предупредил о реальной опасности бактерицидных ламп и дал куче людей рекомендаю что этот инфракрасный рефлектор на картинке - что-то дезинфицирует.

В Италии сейчас ежедневная смертность вдвое превышает статистическую, и это удвоение - благодаря ковиду

ссылочку пожалуйста. Статистика по смертности еще не вышла. Только с офиц. источников если можно. У них в обычное время 1600 человек ежедневно погибает. Обычно в зимние месяцы всегда жертв много из-за гриппа. Но в этом году мало, правда ковид все подпортит. Вот потом и посмотрим, сколько ковид убьёт за тот же период.[/quote]
https://reason.com/2020/03/17/italian-d ... -about-80/
Там хорошо суммируется и можно пройти дальше по ссылкам на источники. Там уточняется, что сильное увеличение смертности в Ломбардии, которая в основном и пострадала от вируса.
Да, статистика не официальная, но когда бюрократы все документики выложат на официальные сайты, по общей смертности, думаю поздно будет анализировать и делать выводы. В нормальных странах организовали ежедневную публикацию статистики по ковиду, может и в Италии есть, но копаться с гугл-переводчиком не хочу, есть чем более полезным заняться.

P.S. И видео из госпиталя в Милане. Это по вашему "все нормально"?
https://youtu.be/n46NRWnDcoc

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#453 Сообщение Салю » Ср мар 25, 2020 9:48 pm

nuclearcat писал(а):Пикабу - глас народа, типа российского reddit, там часто врачи пишут про состояние вещей то, что нигде больше не напишут.


правильно - ОБС. А верить сказавшему или не верить. Да кто ж знает, мож и правда. Но нужна тенденция. Тенденция проявляется в цифрах (статистике). Их дают государственные учреждения. Поживем увидим. Стоило ли вводить карантины по миру. Я противник карантина. Можно ведь было в наше время (технологий выше крыши) выслеживать заболевших точечно (все ж завозные), сажать их на карантин и госпитализировать в случае чего. А всеобщий карантин сильно бьёт по экономике.
Вот смотрите, Ливерпуль. Великобритания. Люди будто вымерли.
https://www.youtube.com/watch?v=0NNahTT9KFE
Нечто похожее во всей Европе. Полный аут, откровенно говоря. Я даже не представляю какой экономический писец нас ждет в будущем. Сокращения, банкротства. Вам, если не секрет, компания хоть зарплату платит на карантине? Или за свой счет ? Я на другом форуме сейчас общаюсь, в РФ тоже вроде началось, пишут, что многие работодатели нагреть пытаются - выгоняют за свой счет. Типа форс-мажор. Еще (из новостей) в Питере в поликлинику на плановый приём уже не попадешь. Запретили. Так что возможно в РФ действительно с цифрами играют, раз такие меры.


nuclearcat писал(а):Интересно, и как же я на панике заработаю? У меня от нее наоборот - полная жопа.


Да не Вы ес-но, а кое кто там, кто инсайдом владел. Если даже я смогла настричь немного на большом понижении - пока китайцы карантинили, в вашингтонах попивали вискарь. Умные люди сделали медвежьи ставки на Дау Джонсе. И я в том числе. Но у меня капиталов не так много. А если б было много?

nuclearcat писал(а):https://reason.com/2020/03/17/italian-d ... -about-80/
Там хорошо суммируется и можно пройти дальше по ссылкам на источники. Там уточняется, что сильное увеличение смертности в Ломбардии, которая в основном и пострадала от вируса.
Да, статистика не официальная


спасибо

nuclearcat писал(а):P.S. И видео из госпиталя в Милане. Это по вашему "все нормально"?
https://youtu.be/n46NRWnDcoc


его удалили. Но итальянская медицина оказалась не готова, в этом я не сомневаюсь ни капельки.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#454 Сообщение Салю » Ср мар 25, 2020 9:55 pm

Gradient писал(а):Хотите реального ужаса?

для меня нет ничего ужаснее, чем жизнь в голоде и без денег. Я лучше умру)) Честно. Испытала единожды в своей жизни будучи совсем еще юной - никогда не хотелось бы повторить. Вот так на меня повлияли 90-е. Отпечаток сильнейший. :(

этому пройдохе так и надо.)) :)

Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#455 Сообщение nuclearcat » Ср мар 25, 2020 10:15 pm

Видимо т.в. видны лица пациентов или боятся что слишком шокирующий контент для их посетителей - снежинок.
Ну ок ютуб, перестраховщики сраные. Вот куски этого видео на твиттере, хотя там тоже выпиливают:
https://twitter.com/ThreatUpdate/status ... 2460886017
https://twitter.com/AlShali_Ali/status/ ... 4828217345

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#456 Сообщение none » Ср мар 25, 2020 10:28 pm

Сегодня в Сингапуре почти 80 новых больных, идём к первой тысяче, в Израиле почти 3000 несмотря на полный карантин , надо тоже готовится к карантину , почему то все страны думают в середине Апреля стихнет, интересно почему? Инопланетяне помогут?


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей