Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#457 Сообщение Gradient » Ср мар 25, 2020 10:36 pm

почему то все страны думают в середине Апреля стихнет


С чего бы ему стихать?
Для этого не создано достаточных условий - мы и это многократно тут обсуждали.
У вируса работы - непочатый край!

New 73 cases in S'pore
Плавно идем к коллапсу точно по графику предикшена..


https://www.youtube.com/watch?v=EkgP1gsQo_w

Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#458 Сообщение nuclearcat » Ср мар 25, 2020 10:38 pm

Салю писал(а):правильно - ОБС. А верить сказавшему или не верить. Да кто ж знает, мож и правда. Но нужна тенденция. Тенденция проявляется в цифрах (статистике). Их дают государственные учреждения. Поживем увидим. Стоило ли вводить карантины по миру. Я противник карантина. Можно ведь было в наше время (технологий выше крыши) выслеживать заболевших точечно (все ж завозные), сажать их на карантин и госпитализировать в случае чего. А всеобщий карантин сильно бьёт по экономике.
Вот смотрите, Ливерпуль. Великобритания. Люди будто вымерли.
https://www.youtube.com/watch?v=0NNahTT9KFE
Нечто похожее во всей Европе. Полный аут, откровенно говоря. Я даже не представляю какой экономический писец нас ждет в будущем. Сокращения, банкротства. Вам, если не секрет, компания хоть зарплату платит на карантине? Или за свой счет?

Ожидается полная жопа, готовлюсь к худшему, как написано в заголовке - "готовимся к земле". Я с декабря фрилансить дополнительно к работе начал, чтобы если что - с голоду не cдохнуть. Плюс я всю свою жизнь удаленщик, у меня все налажено, в т.ч. лаба по электронике, что дает небольшое преимущество.
А так, все вокруг в шоке и состоянии ступора, но страна маленькая, и организовали чатик, где сидят руководители госкомпаний, крупные предприниматели, многие из министров, текущих и бывших, и общаемся.
Написал там например, что из-за недоработки карантина начали штрафовать провайдеров, и они могут повырубать инет если так дело дальше пойдет, судя по всему услышали - на следующий же день издали указ разрешающий операторам работать, в режиме мониторинга и починке неисправностей (т.е. только минимальный техперсонал и закрывать двери в офис).
Там же организовали быстро всех самодельщиков и индустриалистов, чтобы начали пилить средства защиты для врачей и обычных людей, и пытаются решить проблему с грядущей нехваткой ИВЛ, силами местного производства.
Но вообще, как во многих странах - тут к сожалению карантин не работает, народ пишет что многие игнорируют, отрицальщиков слишком много. Одни устроили свадьбу на 200 человек, другая, беременная, соврала, хотя знала о положительном PCR на ковид и заразила весь роддом, персонал и пациенток, ее теперь линчевать хотят.
И ваш вклад в отрицальщиков кстати тоже есть, подпитываете теории что уже все переболели и т.п., хотя их доказать проще простого.
И из-за этого расплачиваться будут все. Если бы карантин соблюдали или власть была сильна как китайская, то был бы китайский сценарий - эпидемию смогли бы притушить за счет выдерживания всех дома на время инкубационного периода и возобновить работу через 2-3 недели максимум, с соблюдением мер безопасности.
Иной выбор, если отрицательщиков много - все заперты по домам на неопределенный период, драконовские меры безопасности и т.д., или же народ массово задыхается и дохнет, хаос и паника.

Салю писал(а): Я на другом форуме сейчас общаюсь, в РФ тоже вроде началось, пишут, что многие работодатели нагреть пытаются - выгоняют за свой счет. Типа форс-мажор. Еще (из новостей) в Питере в поликлинику на плановый приём уже не попадешь. Запретили. Так что возможно в РФ действительно с цифрами играют, раз такие меры.

Думаю уже в курсе, что обьявили первую нерабочую неделю, т.к. переполненные госпитали вызовут огромный процент смертности от малейших осложнений и увеличится смертность от других заболеваний, им просто не хватит коек в больницах из-за "ковидников".
Представляете каково тем, кто скажем ходит регулярно на диализ и их жизнь зависит от доступности аппарата? Полная катастрофа.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#459 Сообщение none » Ср мар 25, 2020 11:07 pm

80% всех больных России в Москве, думаю Москву закроют всех на карантин, не успели к лету, сейчас погода в Москве как раз как в Ухане зимой сухо от нуля до +10, вирус долго живет. Московское метро там в день миллионы толпы, все уже имеют вирус, проявится массово через 2 недели, середина Апреля вспышка в Москве будет.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#460 Сообщение Gradient » Чт мар 26, 2020 12:00 am

Посмотрите как своих тупых граждан, индусская полиция учит соблюдать карантин.
https://www.youtube.com/watch?v=a9ov28gpnlE

В израиле армия и контрразведка загоняет дебилов домой.
https://www.youtube.com/watch?v=-qSMhrViHIs

https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#461 Сообщение shafir » Чт мар 26, 2020 5:06 am

Салю писал(а): для меня нет ничего ужаснее, чем жизнь в голоде и без денег. Я лучше умру)) Честно. Испытала единожды в своей жизни будучи совсем еще юной - никогда не хотелось бы повторить. Вот так на меня повлияли 90-е. Отпечаток сильнейший. :(

Вот из-за таких страхов в начале умирают люди, а потом (точнее потому) и c деньгами жопа. :bomb: :bomb: :bomb:

Нет, чтобы месяц дома посидеть, бесплатное кабельное посмотреть и дать тоталитарным властям эпидемиолагам выявить и изолировать всех больных, а потом вернуться к работе.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#462 Сообщение shafir » Чт мар 26, 2020 5:15 am

none писал(а):Сегодня в Сингапуре почти 80 новых больных, идём к первой тысяче, в Израиле почти 3000 несмотря на полный карантин , надо тоже готовится к карантину , почему то все страны думают в середине Апреля стихнет, интересно почему? Инопланетяне помогут?

Пишут хоть что за 80? или 3000? Это очень важно!

Если 80 под карантином уже - это одно, а вот если ОДИН community spread - человек из глубинки, хез где подхватил и еще в больничке полежл, пока разобрались (как было в штатах недавно - по CNN сразу сказали "НАЧАЛОСЬ!") это другое.

В Италии тоже, как нашли того ПАЦИЕНТА1 и посмотрели его историю передвижений могли бы всех по домам спрятать "в 5 минут", закрыть границы и все бы обошлось...

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#463 Сообщение Gradient » Чт мар 26, 2020 11:05 am

Сингапурцы друг друга мягко подготавливают "к земле"..
Приходят в ФБ такие меседжи.
Естественно, карантин никто вводить не догадается...

Make no mistake. When loved ones are removed from your home by ambulance because the virus has hit them hard, you are not going to be able to follow them there, sit by their hospital bed and hold their hand. You are not going to be able to pop in at 7.00 pm for visiting hours. They are going to have no one other than exhausted and brave hospital staff to see them through days or weeks of barely breathing through a ventilator until they either die or recover. They are not going to be well enough to text you.

You are not going to be able to phone the ward to check in on them regularly (staff will be too busy for that). During that time, they will be completely alone, while you sit at home waiting to hear whether they have made it through.

Imagine that person is someone you love dearly. Because it's going to be a reality for many in the coming weeks.

And if that person in hospital happens to be you, going through that ordeal completely alone, it would be nothing less than terrifying.

Please stay home and only go out if absolutely necessary. Social distancing is imperative right now for your family and mine.


Из Индонезии новости тоже не жизнерадостные.

Джакарта: в субботу (21 марта) доктор Джоко Джудоджоко испустил дух в одной из больниц Джакарты. Он был одним из семи врачей по всей стране, которые заразились коронавирусом и в конечном итоге скончались, по данным индонезийской Медицинской Ассоциации. В настоящее время более 40 медицинских работников проходят лечение.

доктор панду Рионо, написал в своем твиттере: "Прощайте, брат Коко. Простите меня за то, что я не смог подтолкнуть правительство серьезно преодолеть пандемию.

ОТСУТСТВИЕ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Помимо семи врачей, индонезийская медицинская ассоциация также сообщила, что один врач, входивший в состав региональной целевой группы КОВИД, скончался от сердечного приступа и явной усталости.

Между тем, в Джакарте, реферальная больница Persahabatan призвала все медицинские бригады на архипелаге быть особенно бдительными, поскольку четыре врача, которые лечились в больнице, умерли. Пациенты были профессиональными медицинскими работниками.

Доктор Moewardi больница в соло сказал CNA, что они производят свои собственные защитные костюмы в течение последних нескольких дней, так как они не могли купить их нигде.

Обеспокоенность в связи с очевидным отсутствием координации в Индонезии.

На Бали начали умирать туристы.
О смерти 53-летней иностранной гражданки было объявлено центральным правительством на пресс-конференции. Других подробностей не приводится.



Пишут, возраст умерших 32-40 лет.

https://www.channelnewsasia.com/news/as ... k-12573980

США
В Нью-Йорке начали строить дополнительные морги и готовить грузовики-рефрижераторы на случай необходимости вывоза большого числа трупов.

Израиль
Число заболевших удваивается каждые три дня», - заявил Нетаньяху.
По словам Нетаньяху, жесткий карантин, к которому готовятся власти, будет предусматривать полный запрет на прогулки по улице. В Израиле умерли пять человек. Среди них 45-летний мужчина, у которого не было хронических заболеваний.

Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#464 Сообщение nuclearcat » Чт мар 26, 2020 11:32 am

Друг в Англии сидит дома и не высовывает нос. И правильно, ибо:
Врач рассказала о переполненной реанимации с молодыми больными коронавирусом
https://lenta.ru/news/2020/03/26/allin/
"По словам Эллин-Хан, она 15 лет работает в отделении неотложной помощи, но никогда не видела ничего подобного. «Мы наблюдаем явный рост числа пациентов с симптомами респираторной инфекции, у которых находят COVID-19», — утверждает она. В воскресенье утром реанимационное отделение оказалось полностью заполнено тяжелыми больными, испытывающими проблемы с дыханием. Из-за отсутствия мест взрослых пациентов стали класть в педиатрическую реанимацию."
Особенно цитирую это, для отрицальщиков.

В Украине злорадствуют: https://www.facebook.com/ukrdav/posts/3563936587014698


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость