Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#697 Сообщение Салю » Вс май 17, 2020 11:24 am

У нас свекр от рака умер. Мы целых несколько месяцев с родителями не встречались, берегли их от ковида. А они умирают себе и без него. Очень хотел с внуками встретиться. Встретился уже на предсмертном одре. Перед тем как уйти положили в больницу. Больница очень большая, районная. Но пустая. В палатах пациентов почти нет. Правда из-за ЧС никого не пускают лишнего, мужа пустили, а его брата и сестру нет (токийцы потому как). Но никогда не видела, чтобы больницы пустовали. Бред какой-то. Люди что? Вообще перестали болеть? Наша педиатрическая тоже без пациентов. Приём свободный. Куда делись больные?
Хотя справедливости ради мои дети после ковида в январе так ничем больше и не болели. Может ковид все вирусы переубивал?

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#698 Сообщение none » Вс май 17, 2020 9:28 pm

Ухань проводит сейчас массовое тестирование населения , 200-250тыс чел в день, не самая крутая провинция, Сингапур не может протестировать этих рабочих каждый день по 500-800 чел инфицированных

Вирус так и не ушёл из Китая, где то там бродит , вторая волна ещё придёт в Китай они же не все переболели массового нет иммунитета , Швеция кажется единственная правильно все сделала

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#699 Сообщение shafir » Пн май 18, 2020 1:30 pm

none писал(а):Ухань проводит сейчас массовое тестирование населения , 200-250тыс чел в день, не самая крутая провинция, Сингапур не может протестировать этих рабочих каждый день по 500-800 чел инфицированных

Вирус так и не ушёл из Китая, где то там бродит , вторая волна ещё придёт в Китай они же не все переболели массового нет иммунитета , Швеция кажется единственная правильно все сделала

Все оказалось проще. Людям достаточно носить маски и соблюдать осторожность. Медикам надо защитить больницы + рутинная эпидем-работа. Проблемы в основном в тех странах, где перестали верить в науку а верят всяким шарлатанам.

В общем и в масках ходить бесконечно не нужно, но в общем главное не иметь по этому поводу "психоблока" - повысили уровень опасности и все надели маски. Остальные службы это уже не забота простых граждан.

Ну и сингапурские общаги это похоже даже больше жесть, чем современные китайские :(

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#700 Сообщение незнайка » Пн май 18, 2020 6:49 pm

Shafir , в Синге строятся новые общаги , в районе где я работаю стоят новые современные панельные общаги, сидит на входе охрана , патрульные машины вижу часто ездят вокруг, особо то дело не какая общага или частная вилла , важно кто там живёт,,,,
Привет из солнечного города :sun

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#701 Сообщение shafir » Пн май 18, 2020 7:01 pm

незнайка писал(а):Shafir , в Синге строятся новые общаги , в районе где я работаю стоят новые современные панельные общаги, сидит на входе охрана , патрульные машины вижу часто ездят вокруг, особо то дело не какая общага или частная вилла , важно кто там живёт,,,,

Ну так и в Китае строится новое. Вот сейчас рядом с моим гарденом, в "деревне", достраивают две массивные башни этажей 30. Одна для фабрик (этажи повыше, перекрытия покрепче итп), другая "общага". Уже не первый раз такое вижу, новый стиль - по 5-10 этажей уже не модно строить.

С одной стороны да, у вас там "публика южная" - но на производстве то их научили технике безопасности и технологии базовой? Видимо до их быта просто никому дела нет. Не хотят влазить. Ну а теперь получиль "пиар" на весь мир ;)

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#702 Сообщение незнайка » Пн май 18, 2020 7:51 pm

Shafir , а кто их должен учить, Сингапуряне ? Они учат и я Вместе с ними , Китайцев на пол нехаркать, бычки не бросать натратуар , очень громко в транспорте не разговаривать , итд итп , а рабочие из Бангладеш или Индии , сидя на земле кушают руками , их высшее общество ручки то моет перед едой и дом в чистоте содержит , от куда такие привычки , наверное из родных мест , и вот все это мы пособираем вместе и получится полный понос,,,,
А с детства хорошие или плохие привычки которые укоренились очень трудно сразу менять , ну плюс пройдемся по привычкам , харкаться для китайцев это норма,,,,,
Эту норму менять сразу очень трудно, вот они в Сингапур приехали , посмотрели как другие люди живут , и постепенно их мозги и привычки меняются,,,,
Привет из солнечного города :sun

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#703 Сообщение shafir » Вт май 19, 2020 2:21 pm

незнайка писал(а):Shafir , а кто их должен учить, Сингапуряне ? Они учат и я Вместе с ними , Китайцев на пол нехаркать, бычки не бросать натратуар , очень громко в транспорте не разговаривать , итд итп , а рабочие из Бангладеш или Индии , сидя на земле кушают руками , их высшее общество ручки то моет перед едой и дом в чистоте содержит , от куда такие привычки , наверное из родных мест , и вот все это мы пособираем вместе и получится полный понос,,,,
А с детства хорошие или плохие привычки которые укоренились очень трудно сразу менять , ну плюс пройдемся по привычкам , харкаться для китайцев это норма,,,,,
Эту норму менять сразу очень трудно, вот они в Сингапур приехали , посмотрели как другие люди живут , и постепенно их мозги и привычки меняются,,,,

Китай большой. В Гуанжоу я вообще не замечаю, чтобы народ харкал. Громко тоже уже "не модно".
В Сингапуре тоже учили много лет. Так и в Китае учат.
Я в Китай первый раз в 2001г приехал, и еще за эти годы был очень много раз. В плане гигиены итп все довольно быстро меняется. Сейчас вот с вирусом вообще "добьют" многие глупости.
Вы в какой части Китая и когда были?

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#704 Сообщение none » Вт май 19, 2020 8:25 pm

Лет 10-15 назад мне нравилось по Китаю кататься, Шанхай был крутым местом по тем временам, помню на день сьездил на скоростном поезде один в Ханчжоу вокруг по английски никто не говорит приключения были по озеру там катался, люди вокруг душевные были, сейчас как то не охота в Китай, а так в Юннане бывал, Лиджанг, почти до Тибета добрался

На старости лет думаю как нибудь в Европе, какой нибудь захолустной Португалии на пенсию там жить все лучше чем в азии


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей