Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#737 Сообщение Gradient » Пт июн 19, 2020 1:33 pm

самый лучший показатель по миру

Вы эту ахинею в местной газетке прочитали?
Вообще, в мире достаточно много стран с гораздо лучшими результатами.
Тайвань и Гонконг например, и даже Папуа ...
Сингапур не попал и в первую десятку лучших, а только на 70м (!!!) месте по числу смертей. Так что трындеть зря не надо...

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#738 Сообщение незнайка » Пт июн 19, 2020 6:24 pm

Gradient там на этом сайте в Гонконге только 4 смерти , этот сайтик не липовый случаем?
Там по многим странам цифорки не сходятся и северной Кореи там я не увидела
Привет из солнечного города :sun


shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#740 Сообщение shafir » Сб июн 20, 2020 5:36 pm

Gradient писал(а):Вообще, в мире достаточно много стран с гораздо лучшими результатами.

Я считаю, что в Сингапуре очень хороший "КПД" если сравнить результаты с ограничениями (особенно бизнеса). То, что не закрыли границу с Малайзией для мигрантов - я уверен, что последствия закрытия легко просчитывались еще более катастрофические. То же с закрытием аэропорта, заводов итп.

Т.е. покуда есть контроль (т.е. вспышки купируются и почти не болеют врачи) я бы не назвал это плохими результатами. Даже наоборот.

Конечно, если всех по домам запереть "навечно" случаев будет меньше - кто спорит?

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#741 Сообщение none » Сб июн 20, 2020 11:33 pm

мы работали и не останавливались даже в самые карантинные времена, выпуск полупроводников, кстати ни в Европе или Корее или Тайване или США тоже производство реальное нигде не встало, реальная экономика это выпуск продукции а не всякие бары и рестораны, у меня знакомые в Милане Италия там несмотря на карантин промышленное производство в микроэлектронике не остановилось, а там самый эпицентр Италии вируса был, реальную картину мало кто понимает или видит, правительства как могли балансировали, главное удержать реальное производство особенно сейчас это мировая цепочка она не прервалась, естественно экономика просела вниз кризис будет экономический еще 1-2 года, выпуск автомобилей в мире упал или производство смартфонов, это минус 10 или 20% но мир не рухнул,

сегодня в ресторан ходил, пока еще видно не очень они готовы к открытию, видно мало стафф застряли в малайзии, медленно все буден обратно возвращаться

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#742 Сообщение shafir » Вс июн 21, 2020 12:29 am

none писал(а):кстати ни в Европе или Корее или Тайване или США тоже производство реальное нигде не встало, реальная экономика это выпуск продукции

Там это все очень высокой ценой далось. Да и полупроводники не показатель - там персонала мало, чистота что и медикам не снилась. Чего останавливать?

Вот почти во всем Китае (кроме Уханя) транспорт ни на день не останавливался и все ходило пустое по расписанию. Магазины и рынки местные работали - все мыли-поливали каждый день (правда они и так моют). Это дорогого стоит т.к. там как раз у работников был немалый шанс заразится, а это все обычные люди, а дома отсидется (как все остальные) пока не выловят носителей у них небыло права.

Вообще очень сложная грань удерживать ситуацию и правильно информировать людей. Везде опыт показывает, что все держится на расследователях контактов. Если они не справляется приходится вводить массовые меры или все сыпется, как в известных странах.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#743 Сообщение none » Вс июн 21, 2020 8:33 am

https://mothership.sg/2020/06/covid-19- ... nt-in-icu/

В Сингапуре учитывают всех, больных уже нет почти, только с инфекцией без признаков болезни большинство и те рабочие в общагах, в коммьюнити вроде нет ничего

в России, США, Европе там больных с температурой держат дома , в госпиталь забирают кто уже задыхается, а инфицированных вообще никто не считает, в Москве выборками определили сотни тысяч переболело, хотя там бардак у меня знакомая в Москве температура вирус нашли и дома сказали сидеть , а др родственница нет ничего признаков нашли вирус и две недели держали в госпитале , это самый причудливый вирус и болезнь в истории человечества, сколько больных в целом ещё можно определить а сколько инфицированных без признаков никто не знает, ещё по разным странам абсолютно разные цифры

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#744 Сообщение незнайка » Вс июн 21, 2020 8:36 am

Ребята сегодня день солнцестояния вместе с солнечным затмением , проведите этот день максимально позитивно ,загадайте желания, сделайте планы на будущее!
Желаю всем всего самого наилучшего!
Привет из солнечного города :sun


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя