Куда нам хочется поехать

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#9 Сообщение Gradient » Пн мар 09, 2015 1:39 pm

Цены хорошие. Но мне например в том направлении не интересно. Европу один раз посмотрел и достаточно, города есть города. На Канарах ещё более менее красивая не загаженная природа, океан, горы и старый вулкан, виды экзотичные, есть смысл поехать. Ватикан посмотреть интересно, остальное не очень.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#10 Сообщение none » Вт мар 10, 2015 1:57 pm

Авиабилет в Австралию, НовуюЗеландию или Японию - цивильные страны на востоке по цене как в Европу, и цены там как в Европе на всё, а смотреть особо нечего.. денег потом жалко.. природа везде есть

в Ватикане чего там смотреть? Музей один.. был пару раз.. Папу видел вернее Пап прошлого и позапрошлого, нового еще не встречал, как в Ватикан не придешь там Папа выступает через день

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#11 Сообщение Gradient » Вт мар 10, 2015 2:03 pm

в Ватикане чего там смотреть?

Там есть что посмотреть.. святые отцы захапали выдающиеся произведения искусства.
Не во всяком музее увидишь.

...природа везде есть

Природа возле потухших вулканов уникальна.
Местность больше похожа на Марс, с красными горами и почвой оранжевого цвета.
На Tenerife если не ошибаюсь, самый высокий вулкан в Европе, около 4км.
Взять машину и обьехать остров, виды там потрясающие, причем всех климатических поясов.

Изображение





Пляжи чёрного песка и мелких черных камней, для привыкших к светлым тонам выглядят необычно.
Вулкан как раз за облаками.


Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#12 Сообщение Gradient » Пт май 15, 2015 3:21 pm

Искал сегодня информацию по Мальдивским островам, заходил на форум Винского и в другие прочие места. На Винском стало как-то уныло, не пишет народ интересных отчётов, а какие были хорошие - авторов побанили. Судя по многочисленным обиженным голосам из "прочих" мест, вспоминают avd тихим, не добрым словом:
Винский - самовлюблённый павлин и хамло. Тема форума актуальная, но лысое чмо Винский сам разгоняет посетителей своим хамством.


Я было тоже написал там несколько коротких заметок, и он меня сразу забанил... чем вызвал во мне недоумение и смутные подозрения о неадекватности. Но я не настаивал в поисках "правды" и спокойно положил на его сайтец большой болт, писать там более не намерен. А вот оно как оказывается, пострадавших от самодура уже множестово - банит всех талантливее себя. :) По Мальдивам к сожалению - всё бесперспективно, красивых островов конечно много, но переплывать между ними не получится. Сидеть же овощем на одном островке весь отпуск - абсолютно не интересно.
Я человек, абсолютно не жадный, но тем не менее, мысль о том что нужно отдать 600 долларов за двоих, чтоб в общей сложности преодолеть всего 100 километров - просто не укладывается в моей голове.


Лошат туристов по полной программе. :yes:

На Мальдивах самостоятельного передвижения для туристов нет, никто никуда по личной договоренности не повезет, сами можете только на столичный остров в-из аэропорта, как я понял на морском вокзале не местным ничего не продают, турконторки в Мале продают только авиабилеты, размещение говорят только через интернет. Не ищите логики в ценах, там нет Никакой конкуренции, какую цену на трансферт утвердит премьер - такая и будет. Для местных политически и экономически жесточайшая диктатура, СССР отдыхает, просто ГУЛАГ в тропиках.


На Мальдивах очень жестко со свободой перемещения между островами. Привожу пример. Наши попутчики по острову должны были провести количество дней N на нем, а потом еще M дней на другом (Embudu). Естественно, они хотели, чтобы после окончания их пребывания на первом отрове им предоставили трансфер (который был заранее оплачен) на второй остров. Но нет! Их отвезли на спидботе первого острова в эаропорт, а потом забрали спидботом второго острова из аэропорта на второй остров. И никак иначе! Никакие уговоры не помогли, и это при том,что второй остров был на полпути к аэропорту, мы и они просто мимо него промчались. Говорят, катера разных островов не имеют права причаливать на другие. И в аэропорт вас отвозят только на ваш рейс, а не когда попросите.


Поэтому - ну их в задницу с таким концлагерем...

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#13 Сообщение none » Сб май 16, 2015 12:04 am

Я был на Мальдивах лет 10 назад, специфика там такая, мы жили на одном острове и ездили на лодке нырять вокруг, а чего там смотреть? Все острова одинаковы, не помню чуство концлагеря, песок был классный, и так один раз съездить можно, второй как то не тянет

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#14 Сообщение Gradient » Сб май 16, 2015 3:27 pm

Мда... поковырял массу вариантов, пожалуй альтернативы Филиппинам нет.
Этот островок расположен рядом с Бусуангой (Coron) - рукой подать.

Изображение

Изображение

Huma Island Palawan
На мой вкус... перегнули они палку с домиками. За такие деньги реже их надо ставить... :)
А в целом - "Баунти", надо тестить.


Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#16 Сообщение Gradient » Сб май 16, 2015 3:31 pm

Думаешь, для таких маленьких соломенных будочек завысили? Мне тоже как-то показалось многовато.
А как тебе > такой? Но мне больше > тут цена нравится, c 50% скидкой, всего 8200$ за ночь. Спешите - остался последний номер! :lol:

Изображение Изображение


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей