Komodo

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Гили Аир снорклинг

#49 Сообщение Gradient » Чт июн 15, 2017 5:45 pm

Про снорклинг на островах Гили.

Гилийский подводный мир меня абсолютно не впечатлил. Мертвые кораллы вдоль берега, мало рыбы, интенсивное ботоходство в мелких проливах между островами, толпы туристов... Тиоман гораздо лучше сохранился и более живой.

Взяли снорклинг тур "вокруг 3х островов". В отличии от прочих счелкающих клювами туристов, мне удалось увидеть пару мелких черепах и одну акулу. Но черепахи слиняли так быстро, что остальные даже не успели понять куда смотреть. Вода мутная, видимость метра 3.. 4. Разочарование а не дайв.

Сипадан пока что так и остался лучшим местом в мире по экзотичности и разнообразию из всего увиденного.

Климат на островах - можно завидовать. Вечером прохладный бриз, около 25.. 26 градусов, даже не верится что это экватор. По ощущениям - Ялта в начале сентября, очень хорош климат. Обратно в пекло Сингапура возвращаться совсем не хочется.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Гили Аир про еду

#50 Сообщение Gradient » Чт июн 15, 2017 9:13 pm

Что тут вкусно.

Царство свежей рыбы риса салатов и фруктов. Мы ежедневно берем фиш гриль. Потестили баракуду, красного снайпера, попугая, мола-мола и еще какую-то полосатую рыбу с мясом темно красного цвета - обалденно! Вкус как у нежной молодой телятины, никогда такой рыбы не пробовал.

Дебилы европеоиды местной кулинарной роскошью не пользуются. Они жрут как не в себя картофельные чипсы из пакетов и ящиками поглощают поганое местное пиво вместо фреш соков.

Местные не умеют готовить европейскую еду. Многочисленные тесты всяких омлетов и прочих евроблюд выявили их не сьедобность. Или пересолят, или как вам например яичница на воде... те без масла. Лучше заказывать их местные блюда, хотя бы будет вкусно.

Магазины импортного алкоголя тут пусты - никого, бутыляторы стоят покрытые музейной пылью с потускневшими от времени и солнца этикетками. Бутылка "Мартини бьянка" наример - 60$! Если покрепче, виски или джин - переваливает за сотку USD. Так что если хотите тут бюджетно и качественно побухать - везите с собой. Кстати алкогольный магазин в аэропорту Бали очень бедненький, выбор не богат - любимые напои лучше брать в аэропорту Сингапура.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Гили Аир про грибы

#51 Сообщение Gradient » Пт июн 16, 2017 2:47 pm

Про магические грибы...

О - это популярная тема на островах! Прогуливаясь вечерком по центральной улице вы непременно повстречаете "грибников". Я сначала не понял что происходит, за мной стаей увязались красноглазые хмыри с букетами "цветов" . Они вкрадчиво шептали в ухо "мистер - гуд машрум, онли фор ю" цокали языками и закатывали глаза тыча мне "букетом" прямо в нос. Букет был собран из кучи мелких грибочков похожих на бледные поганки.

Стало интересно и я поинтересовался, зачем нужны поганки и что с ними делать. Красноглазые "эксперты" тут же изложили что я лох, если не тестил эти волшебные поганки. Я сказал что у меня нет в номере сковороды для жарки... Наступила немая сцена. "Ты что бразе!? Их не надо жарить, а надо делать из них фреш коктель с Кока-колой..."

У меня не хватило воображения это представить, поэтому тестить шаманскую магию не рискнул.

Но стал смотреть внимательнее на рекламки и таблички прибрежных баров. В каждом! Повторяю, в каждом барчике вам предложат коктель из магических грибов "мутантоа". Ну а далее предложат шопотом "Трава", причем именно словом трава по русски. На травангане предлагали "гаши фром суматра", если правильно понял то это был гашиш.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Гили Аир

#52 Сообщение none » Пт июн 16, 2017 6:28 pm

На Бали ещё "Марья Ивановна" предлагают, я долго думал что за "марьяивановна", потом понял это марихуана

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Гили Аир про релакс

#53 Сообщение Gradient » Пт июн 16, 2017 9:06 pm

"Трава" это оно и есть - марихуана. Ее тебе пытаются втулить все, даже менеджер в отеле.

Сегодня распрашивал бывалых грибоедов про эффект от магических грибов. Спрашиваю, расскажите как "чудо" работает. Они - мы не можем рассказать словами.. это нельзя рассказать, надо чувствовать. Меня заинтриговало.

После долгой дискуссии и обмена опытом с аборигенами, выяснилось: открываются спящие чакры и ты паришь как Гаруда многокрылый и великий в божественном безбрежном молочном океане. А один мусульманин рассказывал, что к нему приходят 15 прекрасных девственниц гурий и ублажают его.

Хм, интересно однако побыть Гарудой могучим, оружием Шивы...

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Гили Аир про опасности

#54 Сообщение Gradient » Сб июн 17, 2017 5:30 pm

Сегодня последний день. Я уже расслабился и подумал, что путешествие прошло идеально, без травм, покусов и ацкого поноса. Но вот фиг вам - такого не бывает.

Незнайкин наступил на мирно дремлющего в теплой водичке огромного морского ёжика. Незнайкин вопил и рыдал на весь пляж! Все охерели и я в том числе, что подумал ёжик - не известно.

Иголки впились в пятку и кончики обломались, вытащить их невозможно. Аборигены подсказали, что с этим можно быстро сделать. Способ простейший и до гениальности действенный. Берёте камешек и обстукиваете пятку под углом, иголки крошатся в песок а затем кальцит рассасывается. Можно ещё полить соком лимона или лайма, он растворяет кальций. Помогло, снова все счастливы.

Ёжик не пострадал.

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Гили Аир про море

#55 Сообщение незнайка » Сб июн 17, 2017 7:46 pm

Море красы неописуемой, цвета изумруда с голубизной, накатывающаяся с белой пеной волна вдоль берега, хочется просто сидеть смотреть и слушать море...

Изображение

Изображение

Изображение
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Шикарный, воздушный Гили Аир.

#56 Сообщение Gradient » Сб июн 17, 2017 7:57 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нравится все... вода цвета изумруда, климат, спокойствие, чистое море, бархатные пляжи, вкусная еда, дружелюбность и не жлобство местных, чистота. Тихонько млею от блаженства. Ни один курорт Европки не сравнится с Гили Аир.


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей